Отзывы на книгу «Дорога к Вождю», страница 2

не разочаровывает,хотя сюжет уже автор начинает ,,высасывать,, из пальца. Главное ,чтоб этот процес не перерос в самоцель

Интересно_ очень! Гениально прописаны характеры героев. Например образ старшины артеллериста Головко_ истинно русский характер. Несмотря на фантастические условия попадания им веришь, почувствуешь и стремишься помочь,найдя в продолжении книги надежду на лучшее.

Да понравилось, поэтому и покупаю, всё, нужно хорошей книге есть, читаешь не оторваться, побольше бы таких книг, ну или продолжения этой!!!!!

Читал в на одном дыхании. Очень неплохо. Жду не дождусь продолжения, чем закончится история цикла Сергеева и невольно понимаешь что действительно сделанное нашими дедами мы практически потеряли, но очень хочется верить что на взгляд автора получилось бы.....

Продолжение «Разговора…»

Герой неожиданно для себя становится бойцом невидимого фронта, и, понимая, что при попытках предотвратить страшную бойню, устроенную немецким психопатом, меняется его современная реальность, изо всех сил старается через прошлое улучшить свое настоящее. С нетерпением жду продолжения, ведь из последних страниц узнаем, что герой оказался в немецком плену, а после его последней блестящей операции ситуация на ВОВ ухудшилась, и СССР понес тяжелые потери. Автору придет в голову идея, что надо оставить все так, как сложилось? И, оказавшись в том судьбоносном дне, соединившем прошлое и минувшее, когда он услышал голос с легким кавказским акцентом в трубке современного телефона, герой, обладая памятью прошедшего Крым-Рым, просто тихо нажмет клавишу «сброс»?

Вторая книга потеряла интригу: два одинаковых попадания за том, это перебор! А если выкинуть из книги повтор эпизодов глазами разных героев, то получилась бы маленькая брошюрка. Заход на третью часть хоть немного оживил интерес. Уважаемые авторы, пора удивлять! Разговор со Сталиным по телефону, а потом попадание на фронт стало утомлять. Ну обыграли бы что немцам попал танк и стало все драматичнее чем было чтоль, а????

очень средне

В целом, конечно, динамично и интересно.

Задумка сюжета забойная.

Но исполнение временами тошнотворное, а иногда и коробящее.

Коробит не описание ТТХ вооружения и свободное истолкование истории. Наоборот, заставляет искать подробности в нете, и за это отдельное спасибо. Армейский язык в этом случае правилен и понятен. В художественной части беден до предела.

Плющит от мишуры и цыганского золота, навешенного на Вождя и Берию. Боготворения и примитивизма.

Время было чрезвычайно сложное. Не было черного и белого. Был план индустриализации и независимости от Запада. Вместе с тем валили либерастов, реальных противников этого, были заговоры, мочили тех же, чьими руками мочили других. Но вместе с тем была и «вшивая интеллигенция», к которой относились Королев и Туполев. И мой дед, прошедший финскую. Может и я, у которого мать выросла без отца. И опять же, в лагерях среди начальников, тоже были нормальные люди. Очень сложно.

Тем не менее я могу смотреть на все более-менее объективно. Я смотрю на историю многополярно. Мне неприятен развал Союза и многие вещи в экономике сейчас. Но так однобоко…

От фамилии «Злотников», стоящей на обложке, ждал намного больше. Прочитал практически все. Понятно, что автор другой.

Но осадочек остался.

Паломничество к Вождю

Прекрасная книга!

О, прекрасная возможность! Главный герой получил уникальный шанс – припасть к Источнику Премудрости, Единственному Идеальному правителю России за её ничтожную тысячелетнюю историю – Великому Сталину!

Именно он в Своём неизглаголанном гении постиг основы Мироздания и познал, что только путём испатыний можно укрепить _этот_ ничтожный народ, не могущий даже под Его мудрым водительством организовать отпор! Мобилизовать его и одолеть!

Все причины всех поражений коренятся в, конечно, в идиотах и предателях, которыми этот народ переполнен. Великий Вождь провёл грандиозную работу по очищению _этого_ недостойного народишка от этих недочеловеков. Но увы – слишком велика порча народишки! Слишком краток был срок подготовки даже для Его Гения!

Но Он гениально устроил и это.

А мог бы и ещё лучше, если бы обладал Предвидением! Увы – по нелепой случайности мятежной, непослушной во всём воле Его природы – Предвидением Он наделён не был.

Но там, где стушевалась Природа, там Ему покорилась Техносфера! Она явила Ему посланника своего, дабы тот возвестил Грядущее.

И тем Вождь обрёл Своё достойное Его величие!

Главный же Герой смог не прошляпить шанс! Несмотря даже на то, что он относился к этому ничтожному, полному идиотов и предателей народишке, полного всякого рода уклонизмов и загибов. Он сумел донести хоть частично (в силу своего несоответствия идеальной фигуре Вождя) дать Ему предвидение.

И Вождь смог! Он начал выправлять ситуацию!

Ура! Слава Великому Сталину!

Именно в Нём явился Венец Развития _этой_ страны! Там, в прошлом – пик развития! Там – главное событие её истории – победа над Гитлером! Собственно – ради явления Могущества Вождя даже и Война случилась и Победа!

Забудьте, русские! Вне Сталина истории нет! Вся ничтожная тысячелетняя её история до того была лишь мучительным шествием к Его мудрому правлению. И после Него её уже ничего хорошего не ждёт!

Ушли золотые годы. Удел русского – только горестно тосковать над светлым образом Вождя, писать и читать книги жанра альтернативной истории о Его величии и славных деяниях.

24 марта 2016
978-5-699-86811-7