16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 35 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Воздушные шарики запрещены

Воздушные шарики запрещены

аудиокнига
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Датский писатель Роберт Золя Кристенсен (род. в 1964) создает произведения в очень разных жанрах: от книг для детей и детективов до стихов и философской абсурдной прозы.«Воздушные шарики запрещены» (2017) – роман многослойный: это и рассказ о жизни преподавателей шведского университета, и увлекательный любовный треугольник с непредсказуемым финалом, и символическое повествование о современной жизни в Скандинавии.Особый символический подтекст создают в книге знаки и таблички, которые коллекционирует главный герой. Он исследует, как по-разному менталитет той или иной страны находит свое отражение в правилах, предупреждениях и запретах.Вывод неутешителен: человек утратил способность и волю к созерцательности, он живет прежде всего в мире императива, где нет места воздушным шарикам. А попытка вырваться на свободу грозит разрушить личную жизнь и карьеру…

Прослушала около 2х часов и вернула в архив… сама эта идея измены мне не нравится.

Мне не нравится слушать сексуальные фантазии женатого мужчины о русской студентке, который думает во время секса с ней,сколько в ней заразных русских болезней....

не про мой вкус, сорри

Прекрасный роман, замечательный перевод. История, от которой трудно оторваться. Интересные детали скандинавской университетской жизни, банальный любовный треугольник разрешается неожиданно. Особый колорит придают таблички, которые собирает главный герой. Книга отлично издана, твердая обложка, оригинальный дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Датский писатель Роберт Золя Кристенсен (род. в 1964) создает произведения в очень разных жанрах: от книг для детей и детективов до стихов и философской абсурдной прозы.

«Воздушные шарики запрещены» (2017) – роман многослойный: это и рассказ о жизни преподавателей шведского университета, и увлекательный любовный треугольник с непредсказуемым финалом, и символическое повествование о современной жизни в Скандинавии.

Особый символический подтекст создают в книге знаки и таблички, которые коллекционирует главный герой. Он исследует, как по-разному менталитет той или иной страны находит свое отражение в правилах, предупреждениях и запретах.

Вывод неутешителен: человек утратил способность и волю к созерцательности, он живет прежде всего в мире императива, где нет места воздушным шарикам. А попытка вырваться на свободу грозит разрушить личную жизнь и карьеру…

Аудиокнига Роберта Золя Кристенсена «Воздушные шарики запрещены» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
2 ч. 35 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-907358-24-9
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip