12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 33 мин.

1878 год

12+

Другие версии

4 книги
Клуб самоубийц

Клуб самоубийц

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авантюрист и любитель приключений принц Богемский Флоризель вместе с полковником Джеральдином оказывается в Клубе самоубийц, где начинаются увлекательные и опасные приключения титулованной особы… Заговоры, дуэли, похищения, убийства, сенсационные разоблачения, роковые встречи и прочие авантюрные события, изображенные в книге, окрашены веселой и мудрой авторской иронией.В сборник вошли произведения:Клуб самоубийцБриллиант РаджиПавильон на холме

Обожаю Стивенсона. Если сравнивать с тем, как когда-то в детстве зацепил «Остров сокровищ», то сейчас в намного более старшем возрасте – заново восторгаешься творчеством писателя. Не читал ранее этот роман и прочитав, советую всем, кто любит динамику и юмор – обязательно прочесть!!!

У Стивенсона только эту книгу читал. Авантюрные приключения, юмор и превосходный стиль изложения не оставили меня равнодушным как читателя. Рекомендую!

Читать в прдросковом возрасте идеально. Приключения, интриги, тайны, сокровища. Не остается в стороне и любовь, как основное сокровище, и, конечно, дружба и соперничество.

Книга вызвала во мне противоречивые чувства. Изначально, прочитав множество отзывов о данном произведении, я возложила много надежд на данную книгу, но , к сожалению, реальность меня разочаровала.

Как по мне, книга « одного вечера», к которой я вряд ли когда-либо вернусь

Написана легко, читается очень просто и быстро

Временами Стивенсон создаёт интригу, и невольно начинаешь ускорять темп чтения, задеваясь одним и тем же вопросом : что же дальше?

Пожалуй, данные « интриги»- единственное, что заставило дочитать книгу до конца

Мне не хватило раскрытия персонажей , не хватило развития событий и более яркой кульминации

"Я бы не вступил в этот клуб, если, б, не начитался Дарвина. Не могу смириться с тем, что я произошёл от обезьяны"

Очень, даже, недурственная задумка. Это, в общем-то, начало пути, «Остров сокровищ» он напишет несколько лет спустя, а пока, небольшие рассказы о приключениях принца Богемского Флоризеля. На разгоне карьеры писателю 28 лет и талантище уже ощущается. До пяти звёзд не дотянет, зато читается легко и приятно. Четвертую звезду за идею.

+у Стивенсона и в раннем периоде творчества чувствуется литературный поиск новизны в приключенческом жанре

+я просто не смог найти более подходящего для своей выборки приключений т.к. остальное на этот период либо, про море, либо с детьми-подростками, либо фантастика (всё это в будет рассмотрено в отдельных подборках).

–малополезно в воспитательных целях

–в одно ухо влетает, в другое вылетает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авантюрист и любитель приключений принц Богемский Флоризель вместе с полковником Джеральдином оказывается в Клубе самоубийц, где начинаются увлекательные и опасные приключения титулованной особы…

Заговоры, дуэли, похищения, убийства, сенсационные разоблачения, роковые встречи и прочие авантюрные события, изображенные в книге, окрашены веселой и мудрой авторской иронией.

В сборник вошли произведения:

Клуб самоубийц

Бриллиант Раджи

Павильон на холме

Аудиокнига Роберта Льюиса Стивенсона «Клуб самоубийц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2013
Последнее обновление:
1878
Длительность:
9 ч. 33 мин. 10 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip