Отзывы на книгу «Вождение вслепую»

Это поздний Брэдбери. Со всеми вытекающими. Если вы собираетесь только познакомиться с писателем – начните с более ранних книг; они как правило нравятся почти всем. Более поздние вещи – на любителя, угадать понравится ли это вам очень трудно. Хотя и в этом сборнике есть несомненные удачи.

Книги Р.Брэдбери на все времена.Читаешь, перечитываешь, думаешь, размышляешь и снова перечитываешь. И каждый раз открываешь что-то новое об окружающем и о себе. Очень интересные рассказы, которые затягивают, цепляют. Есть рассказы-размышления, есть рассказы-аллегории, есть рассказы-притчи. Необыкновенные сюжеты, непередаваемая «брэдберевская» атмосфера, которые заставляют переживать и размышлять. Читается на одном дыхании. книга замечательная, думаю в этом есть заслуга хорошего перевода.

Он, как всегда великолепен. Очень люблю Брэдбери. Читала специально медленно, по рассказу в день, чтобы дольше чувствовать послевкусие от каждого. Обязательно вернусь и перечитаю еще раз.

Неплохие рассказы, но не очень зацепили. Каждый раз ждала чего то грандиозного и каждый раз ждало лёгкое разочарование. Очень понравился только последний рассказ

Реймонд Дуглас Бредбери как всегда завораживает и нередко дает читателю додумать концовку или отдельные моменты в сюжете, суть которых трактуется неоднозначно. Отдельные рассказы вызывают бурю эмоций и после прочтения сидишь ещё минут 5 и прокручиваешь сюжет снова и снова… Рекомендую «Марсианские хроники»

Наверное, просто это не мой писатель.

Первый рассказ в сборнике вообще не смогла осилить, хоть и короткий, но вот совершенно никаких струн в душе не тронул... Бросила. Вернулась к сборнику через месяц, прочитала еще 3-4 рассказа. И что? Да ничего, абсолютно нечего сказать. Сюжет, язык – все такое гладкое и не оставляющее впечатлений, не берущее за душу.

О'Генри, Сомерсет Моэм – вот это да, писатели на все времена для меня. А что касается Брэдбери...я его не поняла и не прониклась.

Anna Subbotina, это не тот Брэдбери, с которого стоит начинать чтение. Более того, даже поклонникам писателя эти рассказы нравятся далеко не всегда. Попробуйте что-то из раннего лучше.

Эта книга Рэя Брэдбери состоит из коротких рассказов, которые могут понравиться не всем. Есть рассказы из реальной жизни, а есть и полностью фантастические. Читается легко и перевод хороший, из всех рассказов, обязательно найдутся те, что понравятся.

Брэдбери – это всегда хорошая идея. Малые формы удаются ему мастерски. У него получается быть лаконичным и заканчивать рассказы многоточием. Это абсолютно тот случай, когда короткометражка лучше полного метра. Вам необязательно любить все его работы, но вы точно найдёте в этом сборнике что-то своё. Мои фавориты – «Господин Бледный» и «Заводная птичка».

Смешанные чувства вызвала эта книга… Все-таки поздний Брэдбэри – на большого любителя. Многие рассказы вызывают недоумение, некоторые неплохие, понравился «Ложки-плошки-финтифлюшки». Там хотя бы есть какая- то интрига и триллер)))

Прекрасная книга! читается на одном дыхании! Очень привлекло то, что каждая глава – это отдельная уникальная, неповторимая история!

28 декабря 2011
1997