16+
текст

Объем 281 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу

Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу

текст
4,2
46 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марина Мелия, профессор психологии и коуч-консультант первых лиц российского бизнеса, известна своим уникальным подходом к работе с человеком. Его суть – в глубокой вере в возможности и скрытые силы, которыми обладает абсолютно каждый. Но найти эту силу не всегда просто. Это и есть основная задача коучинга.Автор приглашает читателя в свою профессиональную «мастерскую» и делится секретами своего метода, сложившегося за более чем 50 лет практического консультативного опыта.«За долгие годы практики я перепробовала множество инструментов, отобрала и отшлифовала лучшие, – пишет Марина Мелия. – Сформировались принципы, которыми я руководствуюсь, пришло понимание, какие качества нужно развивать в себе, если стремишься к вершинам мастерства. Все это сложилось в единый авторский метод, секретами которого я и хочу поделиться».Книга будет полезна:• всем, чья деятельность относится к коммуникативным или «помогающим» профессиям, и прежде всего специалистам в области executive-коучинга;• тем, кто собирается обратиться к коуч-консультанту;• эта книга для вдумчивого читателя, который не готов останавливаться на достигнутом, думает о своем развитии или просто хочет узнать больше о себе и о других.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Разочарована! Книгу ждала, даже сделала предзаказ. Как оказалось, основное содержание – это описание того на чем строится коучинг, основные принципы, примеры, замечания, описание того как проходит коучинг у автора, для простого читателя, не связанного с коучингом или консультированием, практической информации нет. После прочтения не смогла для себя ничего выделить, что было бы полезно применять в повседневной жизни, в общении с близкими или коллегами. Скорее это специализированная литература для коуч-консультантов.

Особых ярких эмоций книга не вызвала. Пособие для коучей, но не о том, как усилить свою силу. Есть отдельные интересные моменты. Но мало…очень

iph7vvhxfr, книги такого плана бывают двух типов (разумеется, типов больше, я про крайние):

1. Вот вам инструменты - пользуйтесь!

2. Вот вам маркетинг меня - приходите ко мне учиться за другие деньги!

Это не хорошо и не плохо - это про подходы.

Данный автор, исходя из прочитанных мною бумажных книг, придерживается, скорее, второго подхода.

Мнение это только моё, и на его безупречности и окончательности я не настаиваю...

Начала читать ознакомительный фрагмент…и забыла себя, время, пространство… Все забыла.

Что это было? Мне кто-нибудь может сказать? Так выглядит настоящая магия не таланта, а талантища? Так выглядит волшебство?

Конечно, я знала, что Марина Мелия – талантливый коуч. Я не знала, что настолько талантливый. Коуч, писатель, мастер аллегории, знаток Италии…

Предзаказ оплатила, не раздумывая. Потом еще одну книгу Марины купила.


6 ноября книга появится в моем личном кабинете. Жду с нетерпением продолжения. Спасибо!

Читала первые заветные 35 страниц талантливой и мудрой Марины Мелия и поймала себя на мысли что эта книга про Манифесторов жизни, про крайне редких и судьбоносных людей мира. Как они принимают решения и что для них имеет действительную значимость. Как пособие по самой себе, как будто мне забыли выдать его на руки когда я родилась, то самое Руководство по использования самой себя, а сейчас оно нашлось! Ну не счастье ли? Благодарю и безусловно предзаказ!

Книга ценная, умная, убедительная, хотя я толком не знаю, что такое коуч. Узнал в книге самого себя, хотя за душой нет заветных сумм (кроме пенсии), по которым традиционно определяют успешность. Главный недостаток книги – она прикладная (не фундаментальная). Она посвящена, как ныне все традиционное, так называемому бизнесу, чем сужает свою привлекательность. Хотелось бы увидеть в ней гимн пассионарности, людям бескорыстным, которые сосредотачиваются на решении самых главных человеческих проблем, не рассчитывая на материальное вознаграждение, а лишь на дум высокое стремленье. Часто при жизни они безвестны, Но могут обретать известность после смерти (тоже не все). Это конечно не награда, а лишь свидетельство того, что к ним по жизни относились без понимания.

Самое же главное в том, что нынешняя организация социальной жизни не дает возможности таким людям самореализоваться. Причина – скаредность, меркантильность (излишняя расчетливость), дефицитность так называемого бизнеса (от которого все теперь зависит), иссушающего живую ткань социальной жизни и не оставляющего задела на будущее (и даже наоборот, забирающего у него ресурсы). Это негативное качество восполняется наследством всех предшествующих пассионариев. Потому жизнь все же продолжается…

Тема не предполагает окончания, потому, что жизнь наша способна продолжаться бесконечно усилиями каждого из нас. Как сказал поэт, душа (каждого) обязана трудиться. А душа трудится не только ради тела. Книга полезна тем, что позволяет оторваться от обыденности, нелепости и никчемности нынешней жизни, посмотреть на нее как бы со стороны, своих духовных устремлений и попытаться ее построить на человеческих началах. Это очень трудный, тяжелый путь. А дальше каждый – наедине с самим собой в его преодолении. Можно ли путь облегчить? Возможно, для этого и существует коуч. На русском языке коучинг – вспоможитель, наставник (забытое советское слово), который может облегчить путь подсказками, оказанием методической и другой помощи. Но пассионарий – это сам себе творец: коучинг – у него внутри (сам себе друг, учитель и наставник).

Хотелось пожелать, чтобы и автор стал пассионнарием. Многие полагают, что наш народ самый пассионарный. Значит проблема в том, как создать условия для реализации своей пассионарности. Пассионариев очень немного – всего 2-3%. Возможно и того меньше. Стольким позволяют реализоваться нынешние условия жизни. На таком же примерно уровне реализуется человеческий интеллект – те же 2-3% или даже меньше. Видна некоторая закономерность. Вот почему коучинг должен стать пассионарным. Иначе не проникнуть ни в глубины интеллекта, ни в глубины жизни, позволяющие интеллекту существовать и самовыражаться. Внутри каждого из нас – безмерная вселенная. Начните ее изучать и осваивать. И всё вам откроется в этом мире! Успехов всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марина Мелия, профессор психологии и коуч-консультант первых лиц российского бизнеса, известна своим уникальным подходом к работе с человеком. Его суть – в глубокой вере в возможности и скрытые силы, которыми обладает абсолютно каждый. Но найти эту силу не всегда просто. Это и есть основная задача коучинга.

Автор приглашает читателя в свою профессиональную «мастерскую» и делится секретами своего метода, сложившегося за более чем 50 лет практического консультативного опыта.

«За долгие годы практики я перепробовала множество инструментов, отобрала и отшлифовала лучшие, – пишет Марина Мелия. – Сформировались принципы, которыми я руководствуюсь, пришло понимание, какие качества нужно развивать в себе, если стремишься к вершинам мастерства. Все это сложилось в единый авторский метод, секретами которого я и хочу поделиться».

Книга будет полезна:

• всем, чья деятельность относится к коммуникативным или «помогающим» профессиям, и прежде всего специалистам в области executive-коучинга;

• тем, кто собирается обратиться к коуч-консультанту;

• эта книга для вдумчивого читателя, который не готов останавливаться на достигнутом, думает о своем развитии или просто хочет узнать больше о себе и о других.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Марины Мелия «Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159249-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip