Всё не так. Как выбираться из тупиков общения, в которые мы сами себя загоняем

текст
4,5
55 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даже самые опытные из нас часто совершают ошибки в общении с деловыми партнерами, друзьями, семьей. Мы попадаем в коммуникационные тупики и ловушки, из-за чего страдают наши отношения. Профессор психологии, коуч-консультант первых лиц российского бизнеса Марина Мелия убеждена, что для эффективного общения и избежания ненужных конфликтов важно обратить внимание в первую очередь на психологические причины своего поведения. Пока мы не разберемся, почему совершаем ошибки, популярные техники коммуникации будут малоэффективны. Автор бестселлеров «Хочу – Могу – Надо», «Метод Марины Мелия», «Отстаньте от ребенка!» предлагает посмотреть на самые запутанные ситуации общения под новым углом и помогает найти из них выходы.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Прекрасная книга- очень содержательная! Даже я- сам профессиональный психолог почерпнул определенные приемы! Всем родителям настоятельно рекомендую!

Очень нужная книга. Просто, понятно и наглядно прорабатываются ситуации, в которые мы постоянно попадаем. Мы все, конечно, знаем, что нельзя идти на поводу у собственных эмоций, надо анализировать происходящее, но не всегда это получается. А книга помогает понять, почему так происходит. Спасибо автору.

Великолепная книга, мудрая, неспешная. Навыки конструктивного, эффективного общения, наглядные примеры и предлагаемые варианты решения – все то, чего нам так не хватает. Потому как общению лучше всего на примерах, а эффективному общению – на примерах эффективного общения. Однозначно рекомендую к вдумчивому прочтению.

Это не первая прочитанная мною книга у замечательного психолога Марины Мелия. Из каждого тома я выношу для себя что-то важное, полезное и применимое на практике. Сразу хочу заметить, что с практической точки зрения книги отличаются легкостью восприятия.

Итак, ошибки в общении. Коммуникативный процесс в принципе довольно сложен- все мы разные, с разным воспитанием, темпераментом, привычками, страхами, восприятием критики. Для начала нужно разобраться в себе- что я хочу от диалога с человеком, какой результат, что я готов безболезненно предложить для решения конфликта, на какие уступки пойти. Не стоит заранее нервничать и продумывать ответ другого человека, всё решится во время разговора.

Первое золотое правило- пойми себя и прими.

Отсюда вытекает и второе правило, которое образно можно назвать – исправь ситуацию.

Конфликты зачастую возникают на пустом месте, из-за наших амбиций, фантазий, отсутствия восприятия собеседника и важности для него данной темы. Мы не можем или не хотим принять чужое мнение. И с этим нужно бороться.

Люди не всегда умеют критиковать и адекватно воспринимать, если критикуют их. А кто-то просто не умеет отказывать, даже во вред себе и не знает,потому что нуждается в сиюминутной похвале.

А может мы порой всё делаем не так, и вместо криков с пеной у рта нужно просто себя поставить на место оппонента?

Книга помогает отделить собственное Я, личное , ценное от всей излишней мишуры, которая мешает спокойной жизни.

Необходимо уважать вторую сторону диалога, а это довольно сложно. Всё приходит со временем и постоянной практикой.

Хочется поблагодарить автора за столь исчерпывающие ответы

Книга хорошая. Описаны ситуации, которые происходят в жизни каждого, простым языком, логичным и понятным. Однозначно рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже самые опытные из нас часто совершают ошибки в общении с деловыми партнерами, друзьями, семьей. Мы попадаем в коммуникационные тупики и ловушки, из-за чего страдают наши отношения. Профессор психологии, коуч-консультант первых лиц российского бизнеса Марина Мелия убеждена, что для эффективного общения и избежания ненужных конфликтов важно обратить внимание в первую очередь на психологические причины своего поведения. Пока мы не разберемся, почему совершаем ошибки, популярные техники коммуникации будут малоэффективны. Автор бестселлеров «Хочу – Могу – Надо», «Метод Марины Мелия», «Отстаньте от ребенка!» предлагает посмотреть на самые запутанные ситуации общения под новым углом и помогает найти из них выходы.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Марины Мелия «Всё не так. Как выбираться из тупиков общения, в которые мы сами себя загоняем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
191 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191163-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip