Отзывы на книгу «Марсианские хроники», страница 3

Брэдбери для меня – особенный писатель. Он невероятно ловко двигается между жанрами, забирая от каждого только лучшее, чтобы в итоге сочинять свои воистину волшебные истории, похожие на философские сказки для взрослых. Хотя, я уверена, что детям, а особенно подросткам, очень нравятся книги Брэдбери, потому что при их прочтении создается ощущение, что ты не одинок в этом мире.

Фантастика! Один из моих любимых жанров книг. Марсианские хроники, на мой взгляд, заслуженно считаются классикой мировой фантастики! Такие книги хочется перечитывать

Книга, как и автор, Рэй Бредбери, просто гениальны! Тонкие смыслы и много места для внутренних размышлений над собой и миром, что окружает.

Но перевод ужасен, не литературен и с грамматическими оштбками!

Очень душевная фантастика, описывающая таинства внеземной жизни.

Первые главы выглядят комичными и нелепыми для фантастики, но автор в дальнейшем переходит к более серьезным темам, и ты понимаешь, насколько человечество привязано к своим земным привычкам, порокам и убеждениям, что не способно по достоинству оценить культуру внеземной цивилизации. Колонизация Марса оборачивается разрушительным воздействием, жизнь замирает, и снова появляется тема тоски и одиночества, подталкивающих к поиску разумной жизни.

Никогда не читал Брэдбери и не знал, что он написал Марсианские хроники. Однажды ночью просто проснулся с крутящимся соловосочетанием «тайны марсианских хроник». Погуглил – вроде Брэдбери. Скачал, прочитал. Книга цепляет и заставляет задуматься о многом с грустью. Одно слово – великий писатель и фантаст.

Что сказать про эту книгу? Я очень давно ничего не читал, и после долгого перерыва выбор пал на «Марсианские хроники». Сначала книга меня очень заинтересовала своей недосказанностью, таинственностью. Особенно мне очень понравилась третья экспедиция. Но потом истории стали более понятными и простыми. Конечно здесь есть много интересных мыслей о людях, о нашей жизни. Но назвать эту книгу шедевром я не могу.

Бредбери, конечно, событие в истрии мировой литературы. Его рассказы не просто научная фантастика, они о людях, таких же как мы все. Прием глубокий анализ психологии каждого героя. Вот что очень ценно для современного человека. Читаю и перечитываю.

Вечная классика жанра, Полна иронии и скрытого смысла. Поиск истины, познание вселенной и самого себя, любовь и ненависть, все как всегда .слава великому мечтателю

Это безусловно классика! Читала не отрываясь, все дела были заброшены, на столько вкусно написано! Могу без устали хвалить эту книгу! НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Берите и ЧИТАЙТЕ!

Интересно и необычно! Прочитала на одном дыхании. Впервые читаю фантастику , завораживает каждая глава. Не привычно читать без главных персонажей, но тем более интригующий сюжет