Отзывы на книгу «Марсианские хроники», страница 2

Читала дважды и оба раза книга оставила очень теплые ощущения. Грустно, конечно, но очень здорово написано. И это книга, с которой не просто хорошо провести можно время, но с которой можно уютно поразмышлять.

Время безысходности!

С самого начала книги начинаешь чувствовать её настроение. Поначалу оно кажется пессимистичным. «Так не должно быть! Это же путешествия сквозь космос к невиданным ранее землям! Где романтика?! Где приключения?! Где вкус победы первооткрывателей?!» – думаешь ты в первых главах, но с каждой главой далее ты понимаешь, что это книга далеко не об авантюрах, связанных с космосом. Это – книга, которая даёт понять, что система, в которой мы сейчас живём, никуда не денется, достанет и сожрёт нас даже в миллионах километров от дома. Вот оно какое, наше скорое будущее.

Книга замечательная. Читала с большим интересом. Очень понравился эпизод встречи марсианина и землянина ночью. Каждый из них видел свое время, ( ведь каждый из них был в своем временном отрезке) и тем не менее, они видели друг друга и общались. Фантастика!

Предапокалипсическая фантасктика

Не любитель фантастических книг – эта книга мне на удивление понравилась. Есть в ней некая космическая атмосфера неопределенности, а также заставляет фантазировать, как бы всё было если бы на Марсе высадились люди. Единственное, что не понравилось, это чувство превосходства американцев, как будто вокруг них всё и вертится и Марс это планета для них. Но автор смотрел на это со своей стороны.

Захотелось сбежать на Марс, подальше от людей и их разрушительной силы. Марс как чистый лист для человечества, и чтобы начать писать свою историю, понадобилось уничтожить Землю.

Отличное произведение. Прочитала на одном дыхании, за один день. Как много тем затронуто в ней: неуважение к другой «культуре», любовь, страх, поиск чего-то нового и неудовлетворение тем, что дано или есть. К сожалению, можно провести параллель с нашим временем, куда стремится сейчас человечество. В общем, даёт пищу для ума.

Обязательно к прочтению.

очень интересный сборник рассказов о человеческой экспансии Марса: напоминает нашествие испанских конкистадоров на Америку: истребление местного населения, разорение и подчинение мелочными интересам людишек все новых территорий

Великолепно!

Титан фантастики.

Книга читается взапой, на одном дыхании, абсолютно уводя сознание в другой многогранный и интересный мир.

Читать данное произведение на одном дыхании не получилось.

Не посмотрев аннотации, я ожидал, что вся история будет проходить в ключе начальных глав, с марсианами и жалкими, в тоже время смешными, попытками людей изучить планету и стать её частью.

Начало книги даже позабавило, после чего началось повествование об угрюмых буднях Марсианских хроник. Читалось слегка скучно.

Однако, нужно отметить, что в произведении затронуты и отражены те аспекты человеческого нутра, если позволите, которое волей не волей, но разрушает все вокруг. Это наша сущность.

Какие эмоции вызвало произведение?

Отвращение, одиночество, надежду и полное разочарование от произошедшего с героями. Лелеять мысли о том, что все будет хорошо, а после обжигающая реальность человеческой сущности…

Удивляет то раздолье мысли и полет фантазии, с которыми Боэдбери подходит к описанию будущего, а для нас, кажется, совсем недалекого.

Ровно так же было и в 451 градус по фаренгейту. В эти истории легко поверить и представить.

не знаю, но мне почему то не зашло. дочитывал через силу даже немного. есть интересные мысли, но в целом как то просто читаешь и в одно ухо влетает, в другое вылетает. как то вроде много о чем и в то же время ни о чем. но да, мне просто не понять ))