Отзывы на книгу «451 градус по Фаренгейту», страница 3

Книга потрясла глубиной проблематики современного мира. Читается на одном дыхании. Много цитат, отражающих проблемы воспитания и динамичной жизни в цифровых технологиях сохранила для себя.

Это моя первая книга от этого автора. Что я могу сказать по её поводу?

Она явно не подойдет для детей, ибо они вовсе не смогут понять что здесь написано и о чем эта книга.

Книга так же не подойдет для людей, которые мало читают и плохо разбираются в «красоте правописания».

Они – дети и люди, которые плохо понимают «красоту» могут прочитать книгу, но даже не понять, о чем она была.

Если говорить о моем мнении. Книга мне понравилась, хотя иногда мне приходилось прочитывать некоторые моменты несколько раз потому что я не понимал, о чем там написано.

Советую прочитать всем, кроме тех, кому я рекомендовал ее не трогать.

В этой книге вы можете найти что-то особенное, чего не могли найти в других книгах.

Приятного чтения.

©Ster

gerdeath, дети детям рознь. Я эту книгу прочла впервые в 12 лет. Ещё во времена СССР, в "оттепель" она выходила, у мамы было старое издание, шестидесятых годов. И, знаете, прекрасно всё поняла. А сейчас, когда мы оказались уже целиком и полностью в реальности этой книги, я о ней вспомнила, и поразилась, что Брэдери предсказал это всё ещё в 1953 году.

Я знаю людей, очень очень умных, начитанных и всесторонне развитых людей, которые совершенно искренне считают это произведение лучшим фантастическим романом всех времен. Я с такой оценкой, конечно, не вполне согласно, но и по моему мнению книга прекрасна!

Это книга не про будущее, а про самое настоящее время. Многого автор не мог предвидеть, но настоящее время далеко переплюнуло своей мрачностью любую фантазию.

Я считаю, что эту книгу обязан прочитать каждый человек, её надо изучать в школе.

Отличная и интересная книга! В книге рассказано куда придёт человечество, если будет все больше и больше потреблять ненужного медиа-хлама. Что будет, если человек забудет о том, что такое книга? Перестанет радоваться простым вещам? Что будет, если его поглотит машина медиа-контента?

Как жаль, что я не прочитал эту книгу раньше, как здорово, что прочитал сейчас. С каждым годом эта книга становится только актуальнее. Автор гений!

"Всему своё время!"– к чему это я, спросите Вы? К тому, что это выражение действительно работает. Работает постоянно и стопроцентно! И Спасибо Советскому прошлому за всевозможный дефицит! В данном случае – хороших книг, которые сложно было получить даже в библиотеке по долгосрочной записи. Прочти я эту книгу тогда, годах в 80-х прошлого столетия, я воспринял бы её чистой фантастикой, не имеющей права на будущее, и забыл бы о ней навсегда. А теперь… СЕЙ ЧАС… Сейчас с ужасом понимаешь – это фантастическое будущее уже наступило. Во многих странах классические произведения из четырёх ТОМОВ действительно сокращены до четырёх СТРАНИЦ! Слава Богу, пожарные ещё пока тушат пожары, а не разжигают их. Но, если подумать, только ли будущее? Это ведь и наше прошлое. Книги, за всю историю человечества, сжигались не единожды. Сколько знаний утеряно? Сколько раз человечество начинало путь с чистого листа?

Идея сюжета этой книги для времени,когда она была написана, действительно потрясающий!Автор как будто заглянул в будущее.Уж очень все это похоже на то, что происходит по-

немногу уже сейчас-телевидение, захватывающее наше внимание, назойливая реклама повсюду,общение с людьми,которых мы не знаем и они нам никто, но нам как будто важно их мнение, нарушеные ценности современного мира..

Однако же,книга написана столь сумбурно, и настолько невнятным языком,что её сложно читать,я едва её добила,она угнетает.

Возможно,что частично в этом виноват перевод с другого языка,не берусь утверждать,но я в корне не согласна с людьми,которые в отзывах к этой книге пишут,что она читается легко. Это совсем не так,мысли автора скачут,как сумасшедшие,и если это была та самая попытка передать внутреннюю борьбу героя и его растерянность, то можно было сделать это подробнее, более упорядочено и подробно.

Я же дочитала ее потому,что,во-первых,было мне было любопытно познакомиться с классикой жанра,во-вторых,мне было интересно,чем кончится эта история,но концовка меня откровенно разочаровала,остаётся ощущение недосказанности,как будто автор резко завершил свою мысль на бумаге,не доведя ее до конца у себя в голове и не продумав развязку и не высказал все,что хотел.

По ходу повествования,действительно,есть правильные,умные и глубокие мысли! Но они перемежаются с откровенным сумбуром описания окружающих героя людей,вещей и разговоров. Слишком много воды. Эта не та книга,которую хочется поставить на полку и перечитывать.

werd, очень нелегко далась книга…дочитала из уважения к писателю и популярности книги…почему-то же она понравилась большинству читателей, но не мне

Я долго не хотел начинать читать эту книгу. Я понимал её смысл ещё до прочтения. Я не понимал почему настолько очевидные «вещи» вызывают у людей восторг.

Может быть потому что люди имеют свойство забывать. Тогда да… польза в книге есть.

Но ещё раз скажу, в книге все до предела очевидно. И это очевидное каждый должен был понимать ещё до прочтения книги.

Книга читается легко, в конце правда затянута. Прочитал примерно часов за 6.

Подчеркнул ли я что-то важное для себя? Скорее нет, чем да.

Две ветви сюжета не закрыты.

Сильного восторга от книги не получила, но есть над чем подумать. Я думаю эту книгу необходимо включить в школьную программу. Школьникам было бы полезно познакомиться с автором и книгой. Я бы очень хотела, учась в школе, обсудить эту книгу с учителем.

17 декабря 2018
1967