16+
текст

Объем 90 страниц

1972 год

16+

Другие версии

1 книга
Канун дня всех святых

Канун дня всех святых

текст
3,8
7047 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рэй Брэдбери – великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, – его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе. Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов. Возле этого дерева вы встречаете странного господина по имени мистер Смерч, и он увлекает вас в чудесное путешествие, из которого вы вернетесь совсем другим человеком – если вернетесь…

Прочитала треть книги, и меня не захватило. Надо сказать, что я обожаю Брэдбери, и эту книгу взяла по подписке "не глядя", положившись на доброе имя автора, и совершила ошибку. ВСЕГДА стоит читать вводный фрагмент, когда-нибудь я это запомню)

Что об этой книге - мне понравилась даже тематика, но - меня не захватила, не увлекла за собой история. Происходящее напоминает бред, хотя, наверное, это можно назвать фантастикой? Рассказы Брэдбери мне нравятся гораздо больше.

Книга читается быстро, но не понятно))) Не понятно на какую аудиторию рассчитывал автор. Очень мудрено и запутано. Подростки не поймут, взрослым будет сумбурно и скучновато.. Но! Мысль в книге заложена интересная, но страдает изложение. Даже странно, что это Бредбери писал.. Я до сих пор в эйфории от Вина из Одуванчиков, хотя прочитала много лет назад, а тут такое… несуразное… В общем, книга эмоций не вызвала.. Рекомендовать никому не буду)

Это произведение расчитано скорее на детскую и юношескую аудиторию. Компания мальчишек вместе с мистером Саван-де-Саркофаг отправляется в Неразгаданную страну, а именно в прошлое, чтобы спасти своего друга и разгадать тайну Хэллоуина, а точнее историю его возникновения. Жутковатые исторические подробности и не самые приятные приключения героев создают антураж в лучших традициях страшилок. Стиль повествования несколько сумбурный, возможно из-за перевода. На мой взгляд это не самое сильное произведение автора.

Волшебный, совершенно волшебный Брэдбери - впрочем, как всегда. Книга о взрослении, о жизни и смерти, о понимании и принятии смерти, о мальчишеской - нет, уже мужской - благородной дружбе. Очень полезно прочитать женщинам, чтобы хоть немножко понять мужчин, и мужчинам, чтобы вспомнить себя подростком. Тема страшная, но книга очень человечная и добрая.

"- Сласти или страсти?

- И то, и другое."


Восемь мальчишек из маленького американского городка в Канун Дня всех святых отправятся в невероятное путешествие в надежде спасти умирающего друга. И у Смерти никого нельзя забрать просто так - придётся заплатить.


Очень красочная, волшебная и добрая сказка о дружбе, истоках праздника Хэллоуин и страхе смерти. Страхе, что однажды солнце сядет и больше не взойдёт.


Мне нравится эта повесть, хотя раньше я читала её в другом переводе.

Не знала, что есть экранизация, спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рэй Брэдбери – великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, – его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе.

Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов. Возле этого дерева вы встречаете странного господина по имени мистер Смерч, и он увлекает вас в чудесное путешествие, из которого вы вернетесь совсем другим человеком – если вернетесь…

Книга Рэя Брэдбери «Канун дня всех святых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1972
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173805-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip