Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 34

Сначала популярные
EGR EVIL

Книга топ, сам читаю где то неделю. С 1000-1800 знаков, каждый день по часу делал приёмы, эффект на лицо. Каждому кто хочет поднять свой уровень и скорость чтения – рекомендую от всего сердца.

Владимир Малахов

Книга дает представление о скорочтении. Написана доступным языком и поможет вам научиться быстрее осваивать большие обьемы информации. Хотя на мой взгляд, художественную литературу неприятно читать быстро.

Павел Кондраков

Книга написана простым, понятным языком, поэтому читается легко. Заметил, применяя методы, описанные в книге, стал читать быстрее и запоминать прочитанное лучше. А главное, сделал для себя вывод: читать нужно тоже уметь.

Раньше я расслабленно, как попало читал, теперь это для меня стало интересом.

Я стал входить в понимание, что такое чтение и к чему надо стремиться.

Сергей

За первых 10 глав научился читать со скоростью 700 слов в минуту, после чего прочел эту книгу за пару часов. Что я могу сказать… быстро, увлекательно, но о чем она так и не могу вспомнить ;-)

Александр Чумак

Очень понравилась эта книга несмотря на то, что много уже и книг прочитал и курсов прошел по теме скорочтения. Большое количество практических заданий обеспечит если не 10ти кратное, то хотя бы в два раза – это точно. Позволю себе небольшую ложку дегтя – методы рассчитаны только для реальных, «живых» книг, для электронных не подойдут, т.к. водить пальцем по экрану – не вариант. И высокая скорость, такая как от 2000 слов в минуту связана с практическим отсутствием внутреннего проговаривания слов. Этому в книге уделено очень мало внимания. Рекомендую к прочтению.

Дарья Борисова

Все очень индивидуально!

Книга хорошая, много полезных упражнений, действительно подталкивает к тому, чтобы научиться читать быстрее. Но в чтении все очень индивидуально, на мой взгляд, поэтому некоторые приемы только тормозят технику чтения. Инструменты в книге даны, а уже каждый сам решает какое количество и как применять. Заслуженная 4 из 5. Все-таки не волшебная таблетка для чтения:-)

Svetlana Pankova

Эффективный метод, согласна. После нескольких упражнений скорость чтения и качества возрастает в несколько раз. Рекомендую всем, кто хотел бы работать над развитием своих способностей. Пять из пяти однозначно.

Татьяна

Одна из лучших книг по скорочтению! Рекомендую на все 100%!!

У меня по этой книге обучаются 2-е детей!

Одному 10 лет, другому 7 лет!

Скорость чтения после первых двух глав до 240 слов в минуту! Понятие и осмысление текста гораздо лучше!!!

Дальше будет только лучше!

Работа с абзацами и т д!

Ранее работали с другими книгами по скорочтению! И близко не стоят по эффективности с этой книгой!

Все четко! Понятно! И продуктивно!

Если Вы будете четко выполнять все рекомендации автора: то обязательно войдёте в 1% процент населения, которые читают минимум 400 слов в минуту!

Константин Шмаров

Электронный формат… как про него забыли? Упражнения помогают, но по мне так, есть плюсы конечно., но и не без минусов. Скачка в освоении я не почувствовал. В Электронных книгах пальцем не поводишь, разве что линейка в помощь. В общем дерзайте, кому то книга поможет., кому то принесет разочарование.

Светлана

Одна из лучших книг по обучению скорочтению. Подробное описание, рекомендации к выполнению упражнений, позитивное отношение к читателю. Систематически выполняя упражнения, проявляя настойчивость, читатель достигнет желаемых результатов!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой