Отзывы на книгу «Хиппи», страница 3

Автобиография о поиске себя. Не захватило, хотя интересно. Благо, что книга маленькая, повествование не растянуто. С другой стороны-кажется, что информации не хватает, быстро, как очерк какой-то. Можно провести с ней пару вечеров. Но не цепляет.

да ладно, не может быть!!!! это полная фигня , а не книга!!!что? путешествие в Непал??? да они и половины пути не проехали ведь! осталось впечатление, будто прочитала предисловие, а не книгу. Ужасно жаль выброшенных на ветер денег. Книга (если ее можно так назвать) НИ О ЧЕМ!!!!!

ls_tanya, жаль вы так ничего и не поняли...

Не самая яркая книга Пауло Коэльо, но тоже заставляет задуматься о некоторых вещах. Примечательно, что описаны реальные события, которые произошли с автором

Книга очень понравилась. рекомендую к прочтению. Для меня очень похожа на его ранние труды, необычное завершение истории, читается на одном дыхании.

Необычная книга от такого именитого автора, буквально мемуары, мне интересно было, так как книга считай о путешествии, а такие книги я очень люблю. Она легко читается, затягивает я бы даже сказала! Поэтому я бы рекомендовала ее к прочтению.

Для меня эта книга как старый фотоальбом, разом нахлынули воспоминания юности. Ведь и нас что-то было этакое. Специально не буду касаться литературного качества данного произведения, как известно на вкус и цвет… Лично я не поклонник творчества Коэльо, но эта книга другая. Для целевой аудитории. Это как антитеза иметь или быть. Если самому есть что вспомнить, то эта книга хороший повод, ну а если нечего – то это еще одно скучное и бессвязное творение чтобы скоротать время. И это не учебник по хиппи, а скорее квиз для посвященных.

PS В википедии таки есть кое что об участии автора в движении хиппи. Книга автобиографичная без обмана.

Удивительная книга, расскрывает историю героев и их чувства, это первая моя книга этого автора, и довольно таки не плохо для прочтения, но ожидала эпичности в конце.

Потрясающая книга. Для меня была актуальна. Посмотрев на неё со стороны, задумалась, неужели кому-то тоже отзовётся философия?

Я ждала большего,да,я узнала о хиппи то,чего не знала,но…У Коэльо есть книги просто для меня,а эта,она со мной не на волне,к сожалению.Впечатление незавершенности.

Тема интересная, сюжет завлекающий, текст читабельный. Однако главные вопросы: почему молодые люди примыкали к хиппи, чем заканчивались их поиски и что это движение дало обществу, человечеству остались без ответа. И само повествование оборвалось как-то неожиданно. Характеры персонажей выписаны нечетко, совершенно неубедительна любовь главной героини, а некоторые персонажи, например, ирландская пара вообще непонятно зачем введены – ничего они не дают для понимания, балласт.

Повествование ведется от имени человека, который сам был хиппи и совершил подобное путешествие – нормальный приём. Любопытства ради посмотрела биографию Коэльо в Википедии – нет там ничего о его участии в движении хиппи.

04 октября 2018
978-5-04-097050-6