Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 31

Сначала популярные
vasiliusv4

Отрадно, что Свечин держит уровень. С начала произведения захватывает действие.

Спойлер

Интересно, что за основу взят реальный факт – гибель учёного Филиппова. Приятно, что старые герои здесь снова играют значительную роль (Таубе – активен, как в старые добрые времена). Автор не бросает героя одного (во всяком случае пока).

Не могу не отметить, важное – Россия двадцатого века у Свечина уже другая, чем века девятнадцатого, – он сразу даёт это понять фактами действительности – возросшей ролью политического сыска, активной деятельностью социалистических партий в жизни страны, и поведением второстепенных персонажей, как реакции на это. Читать.

Александра.

fulton

Прекрасно написано! Добротные навыки историка-профессионала Свечин дополнил превосходным литературным слогом. Произведение читается легко, особенно понравится ранее познакомившимся со всей серией. Импонирует взвешенное и незамутненное видение нашей истории начала 20 века, без ненужных либеральных рефлексий и всхлипываний, или ложного патриотического угара. Однозначно читать! Покупаю в «бумаге» и ставлю на полку.

Александр Челышев

Согласен с предыдущим рецензентом – уровень такой же высокий, как и предыдущих произведений. Дольше, чем на 2-3 дня не получается растянуть, хочется быстро съесть все до конца!

Евгений Миронов

Только что закончил читать очередной, удивительный труд Николая Викторовича и поймал себя на мысли, что мы не просто читаем очередную книгу, а проживаем с Лыковым всю его жизнь, со всеми радостями и страданиями, приключениями и опасностями. Очень понравилось продолжение, но становится тревожно на фоне грядущих перемен в Отечестве. Какую страну поставить с ног на голову, волос стынет!!! Спасибо Николай Викторович за Ваши труды!!!

Ed

Книга на уровне, читается интересно. Интересное совпадение. На нтв выходит в марте сериал с Безруковым «убить дьявола». И там именно что эта же история про Филиппова и его лучи.

Dmitry Ponsov

Ух! Как всегда очень захватывающе! Новые действующие лица, новые реалии 20-го века! Очень интересно наблюдать за развитием образа Лыкова: от юноши к взрослому оперативнику! Прочитал залпом! Спасибо автору!

mary62

Люблю стиль, слог, манеру изложения Свечина, читаю с огромным удовольствием. Многие моменты мне не были до этого известны, отсюда постоянное познание чего-то нового-это радует.

android_free3ec0cfef-3fc6-3f93-8b8b-78f7bb7cba0e

Ничего

вязкое повествование, много деталей, мало динамики, читаешь как неинтересный учебник по неинтересному предмету

Юлия Платко

Превосходно написано! Россия девятнадцатого-начала двадцатого века, описанная автором, притягивает внимание. Жанр ретродетектива очень популярен в последнее время. Радует, что автор не просто выдумывает сюжет и героев, а довольно точно описывает реалии того времени.

vlarinochka

Всё отлично, только привычная уже любовная линия в формате похождений Лыкова по разным дамам отсутствует. Видимо, возраст у персонажа уже не тот…

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой