16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 34 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

Кто заставил Гитлера напасть на Сталина

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта аудиокнига о том, кто подтолкнул Гитлера совершить самоубийственное нападение на Сталина. Об истинных творцах и вдохновителях самой страшной катастрофы в истории России. О тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги и помог им придти к власти. Показывается истинная цель привода нацистов к власти – нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки западной разведки, поставившей во главе России большевиков. Вместо того, чтобы исчезнуть вместе с награбленным, Ленин и его команда остались и воссоздали державу, отказавшись «сдать» страну Западу. В аудиокниге на основе большого фактического материала прослеживается вся логика событий, начиная с сентября 1919 года до 22 июня 1941 года. В результате слушатель поймет, кто является истинным поджигателем Второй мировой войны, а значит, несет ответственность вместе с нацистами за их чудовищные преступления.Глава 1. Почему история Второй мировой до сих пор полна загадок.Глава 2. Кто давал Гитлеру деньги?Глава 3. Лев Троцкий – отец германского нацизма.Глава 4. Почему Англия и Франция не захотели предотвратить Вторую мировую войну.Глава 5. Зачем Лондон и Париж подарили Гитлеру Вену и Прагу.Глава 6. Как Адольф Гитлер за один день превратился в «наглого агрессора».Глава 7. Почему Запад не любит ни Молотова, ни Риббентропа.Глава 8. Преданная Польша.Глава 9. Как англичане бросили Францию на произвол судьбы.Глава 10. Роковая любовь Адольфа Гитлера.

Выражаю искреннюю признательность и благодарность автору за отличную и полезную книгу. Читаю не первую книгу Старикова, очень животрепещиеся темы и проблемы поднимает автор в своих произведениях. По моему глубокому убеждению, практически, все книги Старикова необходимо включать в образовательные программы (школа, ВУЗ и тд). Тогда и молодежь наша будет «расти» на исторической правде, а не на окружаемом проамериканском вренье.

Очень интересно. Многие факты услышал впервые и меняется представление о движущих силах того времени. Слушается легко. Рекомендую. Спасибо за книгу.

Вцелом книга достойная..Однако ,хотелось более детального освещения событий по причинам заключения немцами пакта Молотов-Риббентроп ,в то время как автор четко дает понять ,что боевые действия против Польши – это один из этапов подготовки нападения на СССР.Далее хотелось более подробно понять позиции Сталина по отношению к нападению Германии на Югославию и причины становления его на позицию Англии.

Хотелось более детально понимать претензии (территориальные) Германии к СССР в период присоединения к СССР территории прибалтийских стран.

Очень познавательно!

Свой отзыв о «Непридуманной истории Второй мировой» автора Александра Никонова оставил еще не будучи знакомым с этой книгой. После прочтения (т.е. прослушивания) окончательно убедился в своих догадках относительно причин и следствий мировых войн и главных заказчиках «музыки». Жаль, что книги Старикова не включат в школьную программу по истории (не пройдут современный стандарт и прозападную ориентацию в системе образования), но рекомендовал бы, как дополнительные источники знаний в этой области (например, задание на лето для старшеклассников). Много бед от того, что мы не знаем истории. Да и как ее сейчас преподают… Еще чуть чуть и в учебнике истории можно будет прочитать пока еще кажущиеся дикими высказывания о том, что «СССР напал на Украину и Европу» как факты. А вообще рекомендую всем для прочтения (прослушивания)! Очень увлекательная книга для тех, кто интересуется историей!

Прекрасная книга Николая Старикова. Некоторые факты услышала впервые. Книга написана очень доступным языком, воспринимается легко. Очень довольна. Рекомендую для прочтения или прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

1 октября 1938 года германские войска вступили в Чехословакию. Сопротивления им не оказывалось. Позже германские генералы осматривали чешские укрепления и только кивали головой: как хорошо, что мудрому фюреру удалось уладить дело миром. Ведь именно в Судетах находились первоклассные фортификационные сооружения. Штурмуя такие твердыни, можно было положить на их подступах уйму солдат. «На учебных стрельбах специалисты изумленно констатировали, что наше оружие, которое мы собирались использовать против этих укреплений, не возымело бы ожидаемого действия», – дипломатично пишет в своих мемуарах Альберт Шпеер. На деле такая оценка означала полную невозможность для германской армии взять штурмом чешские укрепления. Поэтому западные дипломаты, трезво оценивая пока еще скромные возможности вермахта, и настаивали так твердо на безоговорочной сдаче Чехословакии!

Ситуация вокруг Чехословакии была любопытна еще и тем, что помимо франко-чешского договора существовал договор Чехословакии с СССР. В случае нападения Советский Союз должен был прийти на помощь жертве агрессии. Правда, в тексте соглашения имелась интересная «закавыка»: Москва должна была оказывать помощь Праге только в том случае, если такую же помощь окажет Париж. В начале сентября 1938 года французское правительство обратилось к правительству СССР с запросом, какова будет его позиция, если Чехословакия подвергнется нападению. Ответ из Москвы был прост: надо немедленно созвать представителей СССР, Англии и Франции и опубликовать декларацию от имени этих держав, предупреждающую, что Чехословакии будет оказана помощь в случае нападения на нее Германии. Что же касается Советского Союза, то он свои обязательства по договору готов выполнять.

Как вы думаете, какова была реакция на наши предложения? Затрудняетесь с ответом? Тогда другой вопрос: нужно ли тем, кто готовил Гитлера для нападения на СССР, чтобы эта агрессия не состоялась? Чтобы вместо этого Германия была разгромлена совместными силами Франции, Чехословакии и СССР? Чтобы Гитлер отступил, а его движение к нашей границе было остановлено?

Поскольку цель Запада была иной, то, как пишет У. Черчилль, «советские предложения фактически игнорировали». «Эти предложения не были использованы для влияния на Гитлера, к ним отнеслись с равнодушием, чтобы не сказать с презрением, которое запомнилось Сталину. События шли своим чередом так, как будто Советской России не существовало»

Либо мы признаем, что все высшее военное и политическое руководство польской республики было выпускниками одного и того же сумасшедшего дома, либо надо предположить, что, совершая свои странные поступки, поляки учитывали еще какие-то важнейшие факторы.

Так можно было остановить Гитлера? Можно. Для этого надо было вместо договоров посылать ему ультиматумы и давить нацистскую гадину в зародыше, в колыбели. Тогда бы ни одна бомба не успела бы упасть на Лондон и Париж, миллионы людей не оказались бы в концлагерях, а европейские евреи и цыгане не подверглись бы истреблению. Но если бы западные демократии заняли жесткую позицию, Гитлер не смог бы напасть на Россию. А это и было его главной задачей.

Потому что это был грабеж, для приличия облеченный в форму международного документа.

Описание книги

Эта аудиокнига о том, кто подтолкнул Гитлера совершить самоубийственное нападение на Сталина. Об истинных творцах и вдохновителях самой страшной катастрофы в истории России. О тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги и помог им придти к власти. Показывается истинная цель привода нацистов к власти – нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки западной разведки, поставившей во главе России большевиков. Вместо того, чтобы исчезнуть вместе с награбленным, Ленин и его команда остались и воссоздали державу, отказавшись «сдать» страну Западу.

В аудиокниге на основе большого фактического материала прослеживается вся логика событий, начиная с сентября 1919 года до 22 июня 1941 года. В результате слушатель поймет, кто является истинным поджигателем Второй мировой войны, а значит, несет ответственность вместе с нацистами за их чудовищные преступления.

Глава 1. Почему история Второй мировой до сих пор полна загадок.

Глава 2. Кто давал Гитлеру деньги?

Глава 3. Лев Троцкий – отец германского нацизма.

Глава 4. Почему Англия и Франция не захотели предотвратить Вторую мировую войну.

Глава 5. Зачем Лондон и Париж подарили Гитлеру Вену и Прагу.

Глава 6. Как Адольф Гитлер за один день превратился в «наглого агрессора».

Глава 7. Почему Запад не любит ни Молотова, ни Риббентропа.

Глава 8. Преданная Польша.

Глава 9. Как англичане бросили Францию на произвол судьбы.

Глава 10. Роковая любовь Адольфа Гитлера.

Аудиокнига Николая Старикова «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2014
Последнее обновление:
2008
Длительность:
13 ч. 34 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора