Отзывы на аудиокнигу «Петербургские повести», страница 2

ироничные, юмористические, фантастические, сюрреалистические, абсурдные, городские повести. Понравилось ничуть не меньше «Миргорода». Опять же, глубочайшие произведения. Отличный язык!

Повести со смыслом и моралью. Интересный и новый для меня формат в русской классике. Чтец великолепный! Ознакомлюсь ещё с произведениями Гоголя

Очень понравились повести! Столько актуального и по сей день в этой книге. Прекрасно провела вечер за чтением в санатории у финского залива.

классика во всех смыслах! прекрасное произведение, отличное исполнение! в двух словах – праздник души! можно слушать бесконечно и находить неимоверно множество параллелей

Да простит меня местная публика, но не смогу нахваливать классика только за то, что он классик. Знаю, что могу прослыть недалёким, но всё же. Прослушал повести по прошествии многих лет после школы. Хотел вернуться и осознать заново. Из трёх повестей, представленных в этой подборке только «Шинель» выдерживает испытание временем. Собственно за эту повесть и ставлю оценку. Как в зеркало современной нашей реальности заглянул. Остальные две повести совсем не зашли.

06 января 2009
2011