12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 04 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Цивилизация X5. От магазинов без товаров до магазинов без продавцов. Как «Перекресток» и «Пятерочка» изменили российскую торговлю

Цивилизация X5. От магазинов без товаров до магазинов без продавцов. Как «Перекресток» и «Пятерочка» изменили российскую торговлю

аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Послушав аудиокнигу, вы уже никогда не сможете ходить в магазин только за продуктами.Все люди ходят в магазин за продуктами – но зачем они идут туда на самом деле? Самое главное современный супермаркет дает нам бесплатно. Заполненные товаром полки успокаивают и внушают чувство стабильности. Чистота помещений и вежливость сотрудников повышают нашу самооценку. Новые технологии приобщают к прогрессу.Лаборатория «Однажды» и автор этой книги задались целью: изучить новейшую историю России через историю отечественного ретейла. Как мы изменились, пройдя путь от советского гастронома до современного супермаркета? Как преобразовали страну и ее граждан «Перекрестки», «Пятёрочки» и «Карусели»? Наконец, какой предпринимательский путь прошла команда X5 Retail Group – крупнейшего игрока в российском ретейле? Книга «Цивилизация Х5» отвечает на эти вопросы и вто же время читается легко, как детектив. Перевернув последнюю страницу, вы уже никогда больше не будете ходить в магазин только за продуктами.© Соколов-Митрич Д., Аронов Н.А., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Шикарно! Понравилось сочетание исторической хронологии с интервью бывших и нынешних топов компании. В книге нет каких-то назиданий, поучений. Им ория создания брэндов, характеры руководителей, их ошибки, разные стратегии бизнеса в разные времена.

Отличная книга. Начинаешь иначе смотреть на уже привычные магазины у дома - всё более аккуратные, более просторные, с хорошим ассортиментом, приветливыми продавцами и удобными кассами самообслуживания. Вскрывается целый пласт: колоссальный накопленный опыт, труд множества людей, удачные идеи и горькие ошибки. Повествование увлекательное, люблю такие книги больше художественных - за реальность чуда, которое происходит в нашей жизни ежедневно, не всегда замеченное и прочувствованное. Отдельная благодарность чтецу - за акценты, разные тембры голоса, интонацию, за то, что проникся историей и оживил её. Спасибо, любимый ЛитРес! :)

Книга точно будет полезна новым сотрудникам Х5, любого из бизнесов – проведена серьезная работа над содержанием: локальные истории, множество прямой речь, в сочетании с мнениями независимых аналитиков дают не только общее представление об истории компании, но и заставляют подумать о том, куда она будет дальше развиваться

Отличный срез всего того, что происходило и происходит сейчас в организации торговли. Хорошо показана динамика развития в интервью с участниками процесса. Много англицизмов, но авторы уважают уровень компетентности тех «кто не в курсе» и любезно объясняют все термины. Вообще, чувствуется уважение к теме. Спасибо чтецу, Сергею Бельчикову!

Это очень круто. Ну просто очень. Смесь бизнес романа с образцом бизнес компетенций, логикой принятия решений и анализа состояния рынка. Это лучшая бизнес книга, которую я встречал у русскоговорящих авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Послушав аудиокнигу, вы уже никогда не сможете ходить в магазин только за продуктами.

Все люди ходят в магазин за продуктами – но зачем они идут туда на самом деле? Самое главное современный супермаркет дает нам бесплатно. Заполненные товаром полки успокаивают и внушают чувство стабильности. Чистота помещений и вежливость сотрудников повышают нашу самооценку. Новые технологии приобщают к прогрессу.

Лаборатория «Однажды» и автор этой книги задались целью: изучить новейшую историю России через историю отечественного ретейла. Как мы изменились, пройдя путь от советского гастронома до современного супермаркета? Как преобразовали страну и ее граждан «Перекрестки», «Пятёрочки» и «Карусели»? Наконец, какой предпринимательский путь прошла команда X5 Retail Group – крупнейшего игрока в российском ретейле? Книга «Цивилизация Х5» отвечает на эти вопросы и вто же время читается легко, как детектив. Перевернув последнюю страницу, вы уже никогда больше не будете ходить в магазин только за продуктами.

© Соколов-Митрич Д., Аронов Н.А., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Никиты Аронова «Цивилизация X5. От магазинов без товаров до магазинов без продавцов. Как «Перекресток» и «Пятерочка» изменили российскую торговлю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 04 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-140037-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip