12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 59 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Англия, которую вы не знали

Англия, которую вы не знали

#ЛомаемCтереотипы
аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все фишки лондонской жизни!Вы знаете, что five o’clock на самом деле начинается в 16.00, а типичный завтрак англичанина – это не овсянка? Откуда взялось блюдо Fish & Chips? Почему традиционные английские пудинги и пироги несладкие? Как есть Жабу-в-норке? Что такое «время пиммса»? Почему город стоит на сэндвичах с беконом? Как выглядит купальная машина и зачем принимать душ с друзьями? Зачем нужно столько пабов? А также особенности менталитета, диалекта и обычаев англичан, национальные блюда и напитки, все фишки лондонской жизни – всем этим в своем блоге @london_inn делится Наталья Лэнг, а теперь и с вами, дорогие слушатели!© Лэнг Н., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© Художник Андрей Попов, 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

С удовольствием послушала, а потом купила и текстовый вариант, чтобы все названия можно было еще и поискать в сети и получить больше информации. Легкое и приятное чтение и отлично озвученная аудиокнига. Не знаю, почему серия названа Скандалом рунета, ничего скандального в книге нет, а есть интересные наблюдения и иронично поданная информация от нашей соотечественницы, живущей в Великобритании.

В целом мне было очень удобно такое слушать, но читать… Думаю, тяжело было бы принять это в виде букв перед глазами. Все же интонации, юмор в голосе слышны и от того восприятие более мирное. Зато при чтении можно насладиться картинками, как оказалось, поэтому выбирайте сами я люблю книги, разъясняющие особенности культуры других стран, но эта была… Нет, даже не скучновата, а вот связи с автором не ощущалось.

Ожидания и реальность от содержания книги, к сожалению не совпали. И конец книги на обрыве фразы… Очень много внимания уделено пабам. Сложилось впечатление, что сюжеты (факты) надерганы из Википедии, не очень связный рассказ.

Как эта чопорная, овсяночная нация смогла в свое время сделать то, чего не смог сделать Александр Великий – покорить и долгое время грабить и контролировать государства с такой тысячилетней мудростью как Индия и Китай. Как эта «не далёкая культура»лавочников ростовщиков и шпионов

повергла к своим стопам культуру воинов и мудрецов?!


Привычки как известно рождают натуру, потому так интересна эта книга в плане понимания особенности этой национальной загадки.

Дочитала и дослушала книгу Натальи Лэнг. Поставила четвёрку исходя из личных впечатлений человека, живущего в Англии 13 лет и не написавшего об этом ни одной книги :-). Мне было очень интересно узнать, как автор воспринимает те же реалии, которые мне теперь близки и знакомы.


Начну с того, что понравилось. Книга довольно информативная. Не могу сказать, что узнала много нового, но я и не ожидала «открыть для себя Англию». Автор раскрывает довольно много сторон жизни и приводит много интересных фактов.


Купила книгу и для мамы тоже – она никогда не была в Великобритании и всегда живо ей интересовалась. Мама буквально проглотила книгу за три дня и сказала, что ей особенно интересны были детали типа шапочек с кисточками, особенностей похода в пабы и про систему образования. «Оказывается, вы там не вылезаете из пабов!» – отметила она. :-)


Что понравилось меньше.


1. Небрежный игриво-ироничный тон, о котором уже упоминалось в отзывах выше. Хотя это задумка автора, поэтому делюсь всего лишь личным восприятием.

2. Фразы типа «милые бритиши» и «хозяюшке на заметку», которые мне казались немного снисходительными.

3. Девушка, которая читала текст в аудиоверсии, явно не знает английского – она лепит грубые ошибки в произношении практически всех непереведённых слов. Это сильно режет по ушам.


И тем не менее я уверена, что книга найдёт своего читателя. Я подписана на Инстаграм автора и с интересом читаю посты Натальи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все фишки лондонской жизни!

Вы знаете, что five o’clock на самом деле начинается в 16.00, а типичный завтрак англичанина – это не овсянка? Откуда взялось блюдо Fish & Chips? Почему традиционные английские пудинги и пироги несладкие? Как есть Жабу-в-норке? Что такое «время пиммса»? Почему город стоит на сэндвичах с беконом? Как выглядит купальная машина и зачем принимать душ с друзьями? Зачем нужно столько пабов? А также особенности менталитета, диалекта и обычаев англичан, национальные блюда и напитки, все фишки лондонской жизни – всем этим в своем блоге @london_inn делится Наталья Лэнг, а теперь и с вами, дорогие слушатели!

© Лэнг Н., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© Художник Андрей Попов, 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Натальи Лэнг «Англия, которую вы не знали» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
4 ч. 59 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-17-112289-8
Художник:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip