Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Очень простые истории»

Стоит приобрести.

Очень интересные рассказы, короткие и доступные для понимания, из современной жизни. Над каждым словом стоит ударение. Трудные или незнакомые слова помещены справа от основного текста с переводом на английский язык. После каждого рассказа даются задания – устные и письменные. Письменные задания можно выполнить прямо в книге, так как в задании есть строчка, на которой студент может написать ответ, а учитель проверить и исправить. То есть это как книга-тетрадь, что очень удобно и практично. Книга разбита на грамматические разделы. Это все падежи и глаголы движения. В конце книги есть ключи. Также в книге есть современные фотографии и рисунки, что делает её ещё более привлекательной и живой. Рекомендую для всех студентов уровня А1-А2, а также их преподавателей.

Замечательная книга. Простые, приятные рассказы. Тексты на современные темы с упражнениями, которые можно выполнить в книге. Прекрасный выбор для всех, кто начинает изучать русский язык.

Отличная книга. Тексты написаны с юмором и очень легко и приятно читаются. Очень удобно узучать с ней падежи. Можно делать упражнения прямо в книге. Рекомендую всем начинающим!

Замечательное пособие

Замечательное пособие, доступное, понятное, с хорошими заданиями по тексту. Хорошо дополняет основные уроки и основные темы. Тексты современные, что весьма важно, так как позволяет изучающему использовать полученный материал в повседневной жизни и общении. Также приятно, что пособие составлено с юмором, в некоторых текстах присутсвует своеобразная игра слов и понятий. Рекомендую всем, изучающим русский язык на начальном этапе, уровень А1/А2.

Очень полезное пособие для студентов уровня A1-A2. Позволяет студентам потренироваться в определении и использовании падежей и расширить словарный запас. Тексты легкие и занимательные, со страноведческой составляющией и на актуальные для студентов темы. Написаны с юмором. Каждый текст снабжен удобным русско-английским глоссарием на полях и послетекстовыми упражнениями на закрепление материала. Пособие подходит как для работы в классе, так и для домашнего чтения. Рекомендую!

Эта моя самая любимая книга! В ней представлены юмористические рассказы для иностранцев, начинающих изучать русский язык( уровни А1-А2). Важно, что здесь можно отработать не только лексику, но и грамматику, так как все рассказы входят в определенные грамматические темы. Это очень удобно.

Иностранцам очень нравятся эти истории, всегда читаем их с огромным удовольствием. Кроме того, после каждого рассказа даются задания, направленные на проверку понимания прочитанного текста и многое другое.

Очень рекомендую эту книгу.

Не совсем понятно, почему книга не получила максимальной оценки на этом сайте – она одна из лучших, с отличными заданиями. Присоединяюсь ко всем четырём отзывам, оставленным дом меня! Рекомендую.

Неплохая книга для начинающих изучать русский язык. Не могу сказать, что собраны интересные тексты, но , по крайней мере, есть откуда брать дополнительный материал.

14 июля 2015
2015