12+
текст
PDF

Объем 94 страницы

2019 год

12+

Другие версии

3 книги
Княжна Мери

Княжна Мери

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию книгу из серии «Библиотека Златоуста». Серия включает адаптированные тексты для 5 уровней владения русским языком: произведения классиков русской литературы, современных писателей, публицистов, журналистов, а также киносценарии. Уровни ориентируются на лексические минимумы, разработанные для Российской государственной системы тестирования по русскому языку. Каждый выпуск снабжён вопросами, заданиями и словарём, в который вошли слова, выходящие за пределы минимума.Текст повести «Княжна Мери» из романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» разделён на 15 частей, незначительно сокращён и адаптирован для учащихся, владеющих русским языком на уровне B2. Авторский стиль максимально сохранён. Книга адресована иностранным учащимся, изучающим русский язык.

Замечательная серия! Пользуюсь этими книгами на занятиях по литературе с иностранцами-уровень В1-В2. Хорошо адаптированные и тексты и упражнения.

Классика, которую очень приятно перечитывать и каждый раз можно увидеть что-то новое и интересное в произведении, которую, как кажется, ты знаешь очень хорошо. Талант и гениальность Лермонтова видны в каждой его строчке. Жаль, что жизнь такого человека оборвалась слишком рано и он не успел оставить еще больше прекрасных произведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию книгу из серии «Библиотека Златоуста». Серия включает адаптированные тексты для 5 уровней владения русским языком: произведения классиков русской литературы, современных писателей, публицистов, журналистов, а также киносценарии. Уровни ориентируются на лексические минимумы, разработанные для Российской государственной системы тестирования по русскому языку. Каждый выпуск снабжён вопросами, заданиями и словарём, в который вошли слова, выходящие за пределы минимума.

Текст повести «Княжна Мери» из романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» разделён на 15 частей, незначительно сокращён и адаптирован для учащихся, владеющих русским языком на уровне B2. Авторский стиль максимально сохранён. Книга адресована иностранным учащимся, изучающим русский язык.

Книга Михаила Лермонтова «Княжна Мери» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
94 стр.
ISBN:
978-5-86547-000-7
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf