Отзывы на книгу «Заброшенное метро», страница 3

Для сказок у костра пойдёт, в целом неплохое чтиво на одинокий вечер, для лет 10-12, что не скучно было …….

Интригующая завязка,многообещающее вступление и безударно развитие сюжета.Образы героев на уровне детских ужастиков,диалоги такие,как если бы собак научили говорить.Главный герой не вызывает ничего,кроме раздражения,автор специально сделал все образы максимально тупыми.Не читайте это никогда,но для русских сериалмейкепов это будет просто образцовый сценарий,как они любят

Ждала от книги качественного городского фэнтези, а получила набор крылатых выражений, которые характерны для 40-летнего мужчины, но никак не для 20-летнего парня в 21 веке. Не понимаю высоких оценок и восторженных отзывов.

Сюжетные повороты в стиле Стивена Кинга себя не оправдывают, потому что к героям не возникнет никакой эмпатии. Диггер с опытом 5+ лет лезет в неизвестные места с ножиком и фонариком? Бухает, противореча своим принципам? Диггерка, что добивается серьёзного отношения к себе и пытается выйти из тени братьев, визжит «Мамочки!» при виде крысы? А дед-маразматик говорит так, будто он променял кафедру МГУ на раскладушку и папиросы?

(Спойлер) Попытка казаться самым лучшим человеком на свете и променять спасение себя и 3 друзей на жизнь старика даже не из этого времени! Логика главного героя торжествует. Как и логика поведения его лучшего друга, что а-ля медвежатник со стажем вскрывает сейфы, любые двери. А в свободное время легко управляется с запуском вагона метро! Dream team!

Впечатление — зря потраченное время.

Купила под впечатлением от отзывов и анотации…в итоге жаль и времени и денег.Такое чувство писал подросток лет 14, сам сюжет вроде и иничего, но все очень и очень предсказуемо и скучно. Даже эпилог не удивил, уже заранее было понятно чем это произведение закончится..

Еще раз убедилась, ни читая ознакомительный фрагмент, книгу покупать нельзя.

До самого конца держит в напряжении, а концовка просто шикарная. Совсем не ожидала. Прочитала за день. Жду следующие книги этого автора.

681022077, Спасибо! Уже есть несколько новых произведений)

Не страшно, но интересно. Достаточно хорошо автор передал атмосферу метро. На мой взгляд автору необходимо детальнее изучить приёмы жанра «хоррор» и активнее их пользовать, тогда получится бестселлер.

Мне очень понравилась эта книга потому что я очень люблю метро. Мне было очень интересно узнать о том, чем дело кончилось. Хочу написать автору что было бы неплохо заточить Молоха где нибудь. И тогда станцию попытались бы восстановить.

Анук Иванова, благодарю за отзыв) Оставил себе возможность для возможного продолжения… А пока есть только предыстория. Прочитайте «Молох», будет интересно)

Книга очень интересная, люблю мистику, но очень трудно найти стоящее чтение и без вампиров.

Идея для следующей Книги!

самую красивую и самую страшную легенду о московском метро придумали дети; это одна из страшилок, которые рассказывали в пионерлагерях. Когда в палате становилось темно, начинались рассказы о том, что происходит с людьми, которые засыпают в поездах и пропускают конечную станцию. Когда поезд въезжает в метро, людей будят, вытаскивают из вагонов и сажают на цепь. После этого они проводют долгие годы под землей, работая и ремонтируя те загадочные механизмы, которые приводят огромный организм метро в движение. Все это время они находятся как бы в трансе, потому что им что-то подсыпают в еду. Когда они стареют и уже не могут работать, они в один прекрасный день просыпаются в переполненном вагоне, посреди людей, едущих на работу. Они ничего не помнят о своей жизни под землей, просто им становится ясно, что еще вчера они были молоды и полны надежд, а сегодня старики. Их жизнь окончена, и они совершенно не понимают, что же произошло между вчера и сегодня.

Подземное небо

Ирина Косенчук, Спасибо!) Приму к сведению)

здорово! книга очень интересная и заставляет задуматься о смысле жизни. читается очень легко, на одном дыхании. спасибо автору.

Просто идеально! Оторваться невозможно! Давно не попадались такие захватывающие книги. Нервы щекочет великолепно, и без смакования подробностей крови-кишок. Спасибо!!! Рекомендую!

17 апреля 2021
978-5-532-96963-6