0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 27 мин.

2015 год

0+

Герой нашего времени

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ [1840] рекомендован для чтения и изучения на уроках литературы в 9–10 классах средней школы.Этот социальный, философский и психологический роман – «грустная дума» о потерянном поколении 30-х годов XIX столетия.«Герой нашего времени», – говорит М. Ю. Лермонтов в предисловии к произведению, – «портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии»…

аудиокнига "Герой нашего времени"

Автора хвалить не буду, равно как и пересказывать содержание – боюсь не дорос до таких подвигов. Лучше впечатления.

Купил книгу с целью вспомнить классику и получить удовольствие от слога не отрываясь от руля. Ожидания оправдались. Отличный звуковой ряд, приятный голос чтеца и великолепный лермонтовский слог. От школьной программы остались отрывочные воспоминания о произведении, большей частью заданные временем его изучения. По прослушиванию выяснилось, что книга глубже и интереснее, чем мне казалось. А не очень огромная длительность позволяет прослушать за пару дней.

Вообщем отличный спутник в дорогу.

Перечитываю школьную программу… многие произведения были не ко времени. Сейчас совсем иное понимание Классики, которую в школе читали для написания тестов и изложений.

С книгой познакомился во время одной из посиделок в библиотеке. Влюбился в неё почти сразу, и уже не смог оторваться. Моя любимая часть в книге называется «Бэла». С этим диктором удовольствие от книги ещё больше, рекомендую, особенно перед сном.

Прослушал спустя 20 лет, после того как изучал. чтец отличный. Жаль в мои школьные годы не было аудиокниг. Профессиональный диктор делает много важных акцентов. А вот по сути я думаю, что зря школьников учат на отклонениях от нормы. Такие бы произведения студентам-психологам изучать как иллюстрацию неврозов. А еще любопытно, почитав в википедии нашел, что Николай Первый после смерти Лермонтова сказал: «Собаке – собачья смерть». Вот интересно, войдут ли в школьную программу рупоры нашей эпохи – разные рокеры и панки. Ведь Высоцкий, Летов и пр – это те же Маяковский, Есенин …

alexander.bulatov, маяковский и Есенин это как Шариков и Барменталь)

Это была одна из моих любимых книг в школьные годы и я была рада прослушать ее сейчас. Люблю ее за описания природы, за кажущуюся простоту и за прекрасный русский язык и неповторимый стиль Лермонтова-прозаика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ [1840] рекомендован для чтения и изучения на уроках литературы в 9–10 классах средней школы.

Этот социальный, философский и психологический роман – «грустная дума» о потерянном поколении 30-х годов XIX столетия.

«Герой нашего времени», – говорит М. Ю. Лермонтов в предисловии к произведению, – «портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии»…

Аудиокнига Михаила Лермонтова «Герой нашего времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2010
Последнее обновление:
2015
Длительность:
7 ч. 27 мин. 23 сек.
ISBN:
4607031757185
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip