Отзывы на книгу «Тьма египетская», страница 2

Классический тонкий юмор Булгакова был актуален и в 1925 году, актуален сейчас, и, я полагаю, будет актуален и через 100 лет. Жуткие случаи самолечения с точки зрения врача и удивительная наивность и простота крестьян.

Рассказ чудный. Прошло больше века, а отношение больных к назначениям врача почти не изменились. И так, к сожалению во всем. Вот бы в поликлинике такой раздать вместе с рецептом

Обожаю Булгакова. Отдыхаю, читая его. Его маленькие рассказы очень хороши. Напрашивается сравнение с Чеховым, но Булгаков – не Чехов. в рассказах Булгакова мне нравиться описание подробностей быта, переживаний главного героя.

Это произведение как никак откликается в нашу жизнь. И в наше время полно людей малограмотных, занимающихся самолечением, тем самым калеча себя. Главный герой заслуживает уважения, тем, что он свет тьме египетской. А вместе с ним все врачи.

Отличная книга, небольшой рассказ. Но в стиле Булгакова. Всем рекомендую прочитать, не пожалеете. Интересные, даже немного забавные истории. Вообщем всем советую. Мне понравилось

Очень интересный рассказ о темноте русского деревенского народа.

"Булгаков во все времена" – всем рекомендую как впрочем и раньше рекомендовал -читать книги Михаила Булгакова. Уникальная способность писателя простыми словами дать возможность читателю пережить чувства и состояние героя.

так сказать за жизнь пациента надо бороться, я порозмышлял на словами «египетская тьма»в понимание человека ,и понял так что это безысходность, конец всего самого дорогого .

Прекрасное произведение. Оно рассказывает о былых временах, о простых людях, которые были темны, неграмотны. И о том как молодой земский врач пытается бороться с этой тьмой. «Тьма египетская» в некотором роде заставляет человека задуматься о знаниях, чтобы их постоянно пополнять и не оставаться в тени, во тьме незнания.

Булгаков- гений!!!!!!!!!!!!! Наслаждаюсь слогом и стилем! Роскошное произведение! Всем рекомендую прочесть! Этого автора можно перечитывать и изучать бесконечно.

04 ноября 2008
978-5-17-028623-2