16+
текст

Объем 500 страниц

2011 год

16+

Пятый свидетель

текст
4,4
174 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое дело Микки Холлера – адвоката из «линкольна» и талантливого детектива-любителя! Когда наступают трудные времена, единственное, что оплачивается хорошо, – услуги адвоката! Но может ли заплатить ему Лайза Тремелл, у которой за долги вот-вот отберут дом? А вскоре ее обвиняют в убийстве, и у следствия достаточно доказательств ее вины. Микки Холлер готов защитить Лайзу любой ценой. Он начинает собственное расследование, не представляя, с чем ему придется столкнуться. Богатые и могущественные люди не остановятся ни перед чем, чтобы за решеткой оказалась именно Лайза Тремелл…

Трудное дело...

Майкл Коннелли мастерски показывает изнутри – со всеми удачами и неудачами, проблемами, поисками и метниями – работу адвоката со товарищи.

Сам адвокат Микки Холлер может быть читателю не всегда симпатичен, так как он не всегда безупречен с точки зрения общей морали, но однозначно верен своему клиенту.

За ходом мысли Микки, как за разворачивающейся шахматной партией, очень интересно следить. И переживать. И надеяться. И ошибаться – самому или вместе с главным героем.

Детектив интеллектуального толка. Мелодрама детективного содержания. Оторваться практически нет сил.

Микки Холлер многим известен из фильма «Линкольн для адвоката», тот кто смотрел фильм или читал эту книгу помнят ту скрупулезность, с которой Майкл Коннелли описывает все судебные процедуры. Но это совсем другой стиль «адвокатских» детективов нежели так популяризированный стиль Джона Гришема. Кому то книга покажется тяжеловатой, но ее просто необходимо дочитать до последних страниц и тогда ваше терпение будет вознаграждено сполна.

Прочитал быстро и с увлечением, как и прочие книги Коннелли. Сюжет захватывает и хочется не отрываясь добраться до финала. Интересно сравнивать судебное право и «кухню» у них, и у нас – как по разному все построено. Рекомендую.

Как всегда, на высоте! Держит в постоянном напряжении, не даёт спать, не даёт отлучиться от текста, язык отличный! Советую прочитать.

Не могу сказать, что прочла на одном дыхании. Время от времени даже казалось, что затянуто. Но отложить было просто невозможно, завораживает… И потрясающий финал!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое дело Микки Холлера – адвоката из «линкольна» и талантливого детектива-любителя!

Когда наступают трудные времена, единственное, что оплачивается хорошо, – услуги адвоката! Но может ли заплатить ему Лайза Тремелл, у которой за долги вот-вот отберут дом? А вскоре ее обвиняют в убийстве, и у следствия достаточно доказательств ее вины.

Микки Холлер готов защитить Лайзу любой ценой. Он начинает собственное расследование, не представляя, с чем ему придется столкнуться. Богатые и могущественные люди не остановятся ни перед чем, чтобы за решеткой оказалась именно Лайза Тремелл…

Книга Майкла Коннелли «Пятый свидетель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-079392-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip