Отзывы на книгу «Книжный вор», страница 3

Вы бы стали дочитывать книгу, если бы знали все кульминационные моменты заранее?

Думаю, да, если речь идет о “Книжном воре”. Это произведение – картина импрессиониста, пристрастно и аккуратно собранная из точно подогнанных друг к другу слов (здесь следует отметить и мастерство переводчика).

Каждое слово старательно отобрано, взвешено на ладони, рассмотрено как цветной осколок на просвет… и сложено в завораживающий калейдоскоп. Из все тех же, казалось бы, слов выстраиваются увлекательные, завораживающе-экстравагантные, интригующие драматическими поворотами сюжета, но неизбежно обуславливающие свою последовательность – как жизнь и смерть – фразы; фразы – главы; главы – произведение в целом.

Любуйтесь, наслаждайтесь красотой игры (читайте – писательского мастерства), вы не сможете, просто не захотите, оторваться!

Никогда не задумывалась, а какой война была в Германии… Смотришь на жизнь 'с другой стороны', из глаз 'врага', очень, очень трогательная история девочки, со своими радостями и печалями, дружба, любовь, семья, смерть, всего слишком много в ее трудной жизни во времена войны, и эта любовь к книгам.. Нынешним подросткам стоило бы поучиться у нее стремлению к чтению и развитию

Это шедевр.Нечто.От первого и до последнего слова.Если кого-то эта книга оставит равнодушным, то могу поспорить о том, что у этого человека нет сердца.Сколько жизни в этой книге.Сколько смерти в этой книге.Сколько любви.Сколько ненависти.Я полюбила всех героев этой книги.И взрослых, и маленьких свинухов со свинухами.Книга уникальна ещё и тем, что внутри неё спрятана ещё одна книга.Эту книгу должен прочитать каждый, чтобы взрастить в себе ненависть к войнам.Раз и навсегда.

"Не хочу вашего счастья. Прошу вас, не смейте наполнять меня и внушать, будто это даст что-то доброе. Смотрите на мои синяки. Глядите на эту ссадину. Видите эту ссадину у меня внутри? Видите, как она разрастается прямо у вас на глазах, разъедает меня? Я больше не хочу ни на что надеяться. Не хочу молиться, чтобы Макс остался жив и невредим. Или Алекс Штайнер.

Потому что мир не заслуживает их."

Книга Маркуса Зусака «Книжный вор» произвела на меня очень сильное впечатление удивительным, оригинальным владением словом. Как будто слушаешь гитариста, который на первый взгляд небрежно касается струн, но при этом звучит сложнейшая по содержанию композиция. Так же на первый взгляд небрежно, бегло обращается автор со словами, а в итоге получаются интересный, очень образный текст. В следствие этого, читается книга очень легко. Ну и, безусловно, содержание книги с первых строк привлекает к себе внимание одновременной сложностью и простотой сюжета, в котором маленькая девочка переживает целую гамму эмоций, событий и чувств за довольно короткий отрезок времени. Особенно трогательными показались мне отношения Лизель со своим приемным отцом. Отдельное спасибо хочется сказать автору за фундаментальный образ приемной матушки главной героини. Одним словом, очень интересная, глубокая по содержанию книга! Советую к прочтению всем мыслящим и небезразличным людям!

эта книга заставила меня плакать.

как и многие книги о той войне, она показала большое на примере малого.

простые люди везде одинаковы: они не хотят величия и их стремления просты. им нужна любовь. только любовь. а в войне нет любви…

мне понравилось приятное переплетение повествование от лица главной героини и смерти, подобравшей её книгу воспоминаний. очень трогательные мысли и чувства, очень глубокая тоска.

хорошая книга, рекомендую.

Не смотря на то, что тема романа очень богатая на эмоции и острые сюжеты, эта книга вообще не возбудила никаких переживаний. Все какое-то бутафорское, картонное. Через силу дочитал только потому, что не люблю осталять книги недочитанными.

Из этой книги можно многое взять и многое понять. Чтение «Книжного вора»-невероятный опыт.

Каждая книга, каждое событие, каждое слово меняет нашу жизнь. А та книга меняет жизнь бесповоротно.

Я плакала больше чем смеялась над этой книгой в душе было смятение невозможно просто оценить этот труд его можно только прочувствовать спасибо автору

отличная книга, читается на одном дыхании, берет за душу! такой войну еще ни кто не показывал, автор огромнейший молодец, чего только стоит Гитлер в боксерских перчатках!

Великолепная, талантливая, тонкая книга! К прочтению обязательно! Добро, свет и надежда. Уроки о которых нельзя забывать.

22 июня 2015
2007