Отзывы на книгу «Всё хреново. Книга о надежде», страница 4

Великолепная книга. Отрезвляющая, реалистичная. Несмотря на совет автора *оставь надежду всяк сюда входящий ", книга полна оптимизма. Вместо надежды опираемся на себя, взрослеем, развиваем личную силу через самоограничения.

Купила книгу из-за необычного названия -"Все хреново". Еще не один автор не назвал свой труд жаргонным выражением, и не выпускал таким огромным тиражом. Думала,что прочитав ее обрету новый смысл жизни, поменяется мировоззрение, что-то новое узнаю для себя. А на самом деле, "типо бестселлер" оказалался бесполезным и не интересным, что читать дальше полную чушь нет никакого желания. Советовать приобрести не буду.

Ее так рекламировали в соцсетях, кучу хэштегов ставили,а она не стоит этого. Что за тупые ньтоновские законы? При чем тут физика , религия и Нитше?

Еще бесило ,что надо главы читать со сносками, которые, кстати , находятся в конце книги. Понятное дело, на любой текст нужны сноски, но не до такой степени,чтобы крутить текст туды сюды.Первая часть про пофигизм намного интереснее оказалась.

Психолог, который строит из себя историка, вызывает только смех. Не лез бы, где не разбираешься, писал бы без отступлений с личным мнением о серьезных мировых событиях, глядишь, и оценка была бы нормальной. А так, разочарован полностью. Читал 2 книги его, был под положительным впечатлением, а эта книга – пустышка.

Удивлена таким большим количеством негативных отзывов. Вероятно, от издания с подзаголовком «Книга о надежде» многие ожидали найти незамысловатую инструкцию о том, как принять все несовершенство бытия и стать счастливым. На деле же, книга не дает прямых ответов, а требует большой мыслительной работы. Мэнсон предлагает новую точку зрения, которая у многих вызывает гнев и непринятие – и это здорово, потому что заставляет задуматься о том, в каком мире мы живем. Почему современные люди так несчастливы при таком высоком уровне благосостояния? Почему нам всегда будет хотеться большего? В какой степени массовая культура управляет нами и нашими желаниями?

Мэнсон не учит жить, он предлагает свою точку зрения и выдвигает ряд проблем, над которыми реально стоит задуматься.

Бесконечно человечная книга. Книга для души, которая постоянно ищет ответы и не находит, балансируя на гранях жизни. Книга, которая не заморачивает тебя чьими то новыми субьективными идеями, но расширяет твое собственное сознание. Было ощущение, что автор – твой друг, что ты с ним на одной волне и очень дорожишь этим общением. В реальной жизни очень сложно систематизировать свое интуитивное познание жизни, большая благодарность автору за то, что он это сделал для нас. Настолько понравилась книга, что уже хочу подписаться на его блог (жаль, что он американец, все же языковой барьер имеется)

Неоднозначная книга. Книга, заставляющая размышлять. И, думаю из разряда литературы, которую можно перечитывать несколько раз и каждый раз будешь осознавать что-то новое для себя. Книга заставила меня по новому взглянуть на такие понятия как свобода, боль и страдания, надежда, благодаря чему отношение ко многим событиям в моей жизни изменилось.

Я понимаю автора, но это так… банально. Все эти примеры, истории, патетичные речи – ничего нового. То есть он говорит правду – жизнь не имеет смысла, и те, кто это понимает, становятся царями по жизни, но это мы поняли из других книг, и уже давно.

Здесь никакого нового взгляда: просто пережеванные старые мысли. Забавно, правда, то, что минусят люди не за банальщину, а за правду, потому что им не нравится слышать о том, что их жизнь ничего не стоит. Но тут ясно; Шопенгауэр давно говорил: не пытайтесь говорить умные вещи обществу; 5/6 общества – люди дюжинного ума. Так что тут без сюрпризов. Реакция ожидаема.

Но книга и правда слабая. Чтобы повлиять на общество, нужно придумать что-то посильнее, и свое, а не фразы из бойцовского клуба. В общем, не понимаю, зачем нужно было выпускать эту книгу. Чисто заработать денег. Реклама с ней повсюду, а ценности… ну, впрочем, как всегда.

Понравилось. Не совсем согласна с предпоследними главами про ИИ,но в целом идеи автора интересные. Прочитала обе его книги.Читать было легко и интересно.

Прочитал озн.фрагмент.

Прямолинейно,лаконично и главное с доводами.

Мы живём во время где жизнь превратилась во «фруктовый кефир» из-за того,что нет великих открытий в науке и соц.сфере расширяющих наше восприятие.

Мы погрязли в болоте «быта» и отвлекаемся кое как фильмами,играми и соц сетями..

Нам это не нравится,но человек умеет себе врать))

Вот Марк Мэнсон и «освежевал» эту важную сторону жизни НЕ ВСЕХ но БОЛЬШИНСТВА для того,чтоб мы хотя-бы задумались о чём-то своём и смогли принять нашу действительность как есть без отговорок и прикрас.

Чудесный образец классической западной пропаганды. «Советские хуже фашистов», супергероя «коммунисты пытали год, это было хуже Аушвица», однако в суде через год «пыток» он браво толкал антисоветские речи, а не лежал грудой пепла.

Очень зайдет либеральным школьникам, любой, кто может сложить два плюс два самостоятельно вряд ли оценит. Книга заинтересует также специалистов по исследованию механизмов манипуляции, прекрасный образец оной

20 августа 2019
978-5-9614-2770-7