Отзывы на книгу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», страница 3

Друзья! Первое, чем радует эта книга – это отсутствие длинного предисловия и списка благодарностей. Автор сразу переходит к делу и начинает раскрывать тему практически с первого листа и раскрывает ее на 100%. Да, автор «режет правду», да использует «жесткие» шутки и ироничный тон, но именно это позволяет ему привлечь внимание читателя. Поражает точность, с которой автор дает описание и характеристику психологическим аспектам современной жизни. Взять, например, его определение «безразличных людей». Вы нашли таких среди людей своего окружения? Я нашла.

Желаю приятного чтения, друзья!

Замечательная книга! Автор в своем возрасте уже понял то, что до других доходит только в солидном возрасте (если вообще доходит). Рекомендовал всем своим детям (их четверо) :)

Мне не дала эта книга никакой сильной мысли. Пустышка. Автор явно увлечён воспоминаниями о собственной жизни, и все это больше похоже на какое-то странное повествование, из которого казалось бы должны вытекать какие-то серьезные жизненно переворачивающие выводы, но нет…

Потрясающе. Поразительная книга. Противоположенная всяческим руководства типа «10 способов стать счастливым» и «Как преодолеть себя и понравиться окружающим» итд итп.

Название книги почти совсем не соответствует содержанию. Автор поднимает очень серьёзные вопросы, актуальные для любого человека, но прежде всего для молодёжи. Но в то же время книга читается очень легко, даже захватывающе и заставляет о многом задуматься. О вине и об ответственности. О свободе выбора и о ценностях. О страдании, счастье и о позитивном настрое. Об уверенности и сомнениях. Об уникальности и посредственности. О величии и простоте. И многое другое…

Свежо и своеобразно получилось. Действительно, на фоне тысячи и одной книги типа «Как стать успешным», «заповеди счастливого человека» итд итп, которые все однообразны и поверхностны, эта книга выделяется. Парадоксально, в ней не так уж много именно про пофигизм. Скорее, про важные и нужные вопросы, которые стоит себе задать – в первую очередь. А уж ко всему остальному отнестись ровно и спокойно.

Что мне отдельно понравилось, это стиль написания. Да, в нем есть жаргон, крепкие словечки, простецкие обороты, и это отличается от привычного литературного языка, но здесь это показалось к месту.

Как будто я посидела с автором на моей собственной кухне и мы по-простому и без лишних церемоний обсудили множество неоднозначных вещей и весьма глубоких вопросов, попутно уговорив по несколько банок пива.

Так совпало, что очень многое из книги наложилось на те размышления, которые в последнее время живут в моей голове. Но я уверена, что любой человек найдет здесь что-то, о чем подумать.

В заключение – особое спасибо за финал книги, где мыс Доброй Надежды. Пробрало!

книга не понравилась. написана грубо, автор слишком плоско видит мир и не разделяет мужскую и женскую психологию. мысли одной из главных – ненавидьте себя, страдайте, делайте только умные вещи и будет вам счастье. после этой главы книгу закрыла) можно вернуть деньги, пожалуйста?)

А я считаю – что ничего полезного и действительно умного в этой книге нет. Автор говорит все те вещи, которые мы прекрасно знаем. Все что пишет автор, можно сказать на трех страницах печатного текста формата а4, а вот автор очень умело смог развезти эту фигню на целую книгу. Не увидела ни одного дельного совета… Вода и размазня.... Кому некуда девать денег, покупайте....

Не зашла, что называется, с первых страниц. Не интересно, примитивно. Создается впечатление, что автор в каждом своем читателе видит приятеля, с которым общается на короткой ноге. Жаль потраченных денег. Хотя от беллетристики другого не стоит ожидать.

Прочитал только первые 40 страниц, дальше решил не тратить время. Хватит, что потратил на нее 250 р. Написано в типичном американском стиле (сразу прошу прощение за обобщение, достойные книги из этой замечательной страны конечно встречаются, но их доля в общем числе мала). Много воды, мало конкретики. Может там дальше что то есть интересное, но желание узнавать отбито.

Довольно не плохо, можно почитать скучным вечером и сделать выводы о себе. Рекомендую тем, кто любит читать просвещенную литературу – это для вас

04 сентября 2017
Альпина Диджитал