Я тебя отпускаюАудио

Я тебя отпускаю | Метлицкая Мария
Я тебя отпускаю | Метлицкая Мария
Ольга Петрова
02 августа 2019

Боже мой, какое же чудо! Как красиво, как уютно рассказано о простых вещах! Автор заставляет остановиться, задуматься о том, что действительно ценно. И при этом не занимает определенную позицию – это правильно, а то неправильно. «Тут деревня, Ирка, тут по-другому нельзя, пропадешь…» А тут город. И не просто город, а Москва. И тоже по-другому нельзя, иначе пропадешь. Но у Рины теперь есть и то, и другое. То есть место, где можно «иначе»… И это совсем неплохо. Совсем. Все у нее сложится. И у Ники тоже.

Впрочем, возможно, юным пока не обязательно читать это – может показаться нудным… А может, и предостережет от определенных ошибок. А вот дамам «40+» очень даже рекомендовано. Это – про нас. Читайте обязательно. И слушайте обязательно.

Наталия Орлова
01 сентября 2019

Уже на протяжении нескольких лет читаю и слушаю книги Метлицкой и с нетерпением жду следующих! И эта книга не обманула ожиданий. Жизненные истории, тонкие наблюдения автора за психологией героев заставляют смотреть на некоторые события по-другому. Слушать было интересно!

Светлана Локтионова
17 июля 2019

Да! Для меня Метлицкая выше всех похвал! Ее на первый взгляд простые житейсике истории так греют душу, что начав читать просто не оторваться. А тут аудиокнига в таком талантливом исполнении просто 10 из 10ти. Слушать одно удовольствие. Села в поезд и слушала слушала не напрягая зрение и получила истинное удовольствие!

olexus21
18 июля 2019

Мне понравилось, все очень жизненно. От этого и грустно и радостно, как будто заглядываешь в чужие окна и судьбы, и люди такие как все, вот они рядом!!!

asseqasoss-2855
28 апреля 2020

Две небольшие повести, никак не связанные между собой. Очень мне понравились, потому что каждая со своим настроением. Я очень люблю книги про жизненно важные решения, которые не то чтобы спонтанно принимаешь, но после долгих и взвешенных раздумий меняешь на кардинально противоположное. Всегда нравилось отслеживать мотивацию персонажей, а Метлицкая прописывает их характеры удивительно достоверно и нигде не фальшивит. Ну и флешбеки в прошлое мне тоже нравятся. Это не семейные саги, но все равно очень захватывает. Увлечь короткой книгой тоже надо уметь.

Маргарита Рощупкина
03 сентября 2020

Случайно открыла для себя теплую, сочную и очень вкусную прозу Марии Метлицкой. После непростого трудового дня, когда наваливается масса сложностей, проблем, которые нужно решить сейчас, а у тебя нет сил или ресурсов это сделать, когда опустошен и обесточен, аудиокнига здорово приободрила меня.

Озвучка «Я тебя отпускаю» чудесная. Голос мягкий, звучный. Хочется слушать и слушать. Вопреки своей привычке слушать в общественном транспорте по пути на работу/с работы радио, слушала книгу.

Казалось бы простой жизненный сюжет, поиск женского счастья, но так хорошо подан, так просто и понятно.

Получила огромное удовольствие от книги. Она волшебная

mitlp
13 августа 2020

мне очень понравилась, не скучный жизненный сюжет и замечательное исполнение, вернее прочтение книги. Хочется слушать и интересно, что будет дальше.

ellu2016
22 июля 2019

Очень скучно и нудно. Не смогла дослушать до конца. Смахивает на сюжет дешевого сериала. Это была первая и видимо, последняя книга этого автора.

yulduz
16 сентября 2020

книга (первая глава) была интересной. действие проходило в венеции. а потом все резко переместилось в москву). озвучание оставляет желать лучшего

oska141
09 сентября 2020

Книга произвела неоднозначное впечатление. Первый рассказ вообще ни о чем и обрывается внезапно, я даже сначала не поняла, что продолжения не последует. Второй лучше, но незаконченный и противоречивый. Положительное впечатление от чтеца – голос приятный, бархатный, местами убаюкивающий. Второй раз читать однозначно не буду, рекомендовать кому-либо – только если 2ю часть.