16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 04 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Самые родные, самые близкие (сборник)

Самые родные, самые близкие (сборник)

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман Марии Метлицкой – событие для десятков тысяч ее читателей. У автора есть редкий дар – в каждом ее герое читатель узнает себя и, следя за перипетиями чужой жизни, сравнивает ее с собственной, все больше и больше убеждаясь в том, что все поправимо, что нет ничего невозможного и, главное, что к тем, кто готов к счастью, судьба всегда благосклонна.Три девочки смотрят со старой фотографии: ситцевые сарафаны, пыльные ноги в разбитых сандалиях. Они веселы и беззаботны – так, как бывает лишь в детстве, когда еще не знаешь, что ждет впереди. Годы летят быстро – и вот уже не очень молодая женщина разглядывает это фото, тоскуя по юности, по несбывшимся надеждам, по искренней дружбе, когда верили в горячие клятвы, когда не сомневались, что готовы друг за друга в огонь и в воду, когда ради любви совершали безумства, за которые расплачивались всю жизнь, а иногда – самой жизнью.Каждая из трех девчонок на фото страстно мечтала о счастье. И все три по-своему распорядилась своей судьбой, потому что счастье у каждого свое.© Метлицкая М., 2018© Оформление ООО «Издательство „Э“, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

А я люблю произведения М.Метлицкой. За ее жизненную философию – судьбы у всех разные, у всех свои радости и печали. И именно ее книги заставляют меня мыслить шире: не судить людей по поверхностному восприятию, не выносить оценки шаблонно, пытаться глубже узнать человека прежде, чем делать выводы. И данные повести – не исключение, а как раз еще один пример подобного отношения к жизни и к людям. Мы все разные! И нужно быть добрее друг к другу. Тогда и мир повернется к вам своей позитивной солнечной стороной . Удачи всем и счастья!

Замечательная книга, слушала ее на одном дыхании.

истории героев,как прожитая вместе с ними жизнь.

Особенно спасибо,за приятное озвучивание.

Писатель погружает в реальную и простую жизнь, такое можно написать, только тем кто живет настоящей жизнью. Очень нравится произведения этого автора. Спасибо

Прочитала несколько лет назад «Дневник свекрови» Марии Метлицкой с большим интересом и, что называется, за один присест. Книга понравилась своей реалистичностью, юмором и позитивностью. С приподнятым настроением начала читать «Самые близкие, самые родные». К большому сожалению оказалось, что данная книга «на любителя». Первые же 2 истории с отображением «особо» несчастливой и тяжелой жизни героинь повергли меня в уныние. Приблизительно 20-40 страниц стенаний и жалоб на неудавшуюся жизнь, которую большинство людей Земного шара со средним и более низким достатком сочли бы обычной судьбой с ее радостями и тревогами, завершаются 5-10 страницами либо откровенно циничной ситуации («Самые родные, самые близкие»), либо неясными и непонятными движениями стареющей героини («Цветы и птицы»). Таким образом, название «Самые родные, самые родные» приобретает совершенно другой оттенок, поскольку в книге именно самые близкие и родные мешают людям стать счастливыми. По-моему скромному мнению (IMHO), подобные книги способствуют глубокому разобщению людей и их одиночеству. В этом гуманитарном аспекте книга М. Метлицкой не вызывает положительных эмоций, любви и сострадания к ближнему и является весьма слабой. Однако, книга имеет несомненное достоинство, к которому я бы отнесла язык повествования – живой и современный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман Марии Метлицкой – событие для десятков тысяч ее читателей. У автора есть редкий дар – в каждом ее герое читатель узнает себя и, следя за перипетиями чужой жизни, сравнивает ее с собственной, все больше и больше убеждаясь в том, что все поправимо, что нет ничего невозможного и, главное, что к тем, кто готов к счастью, судьба всегда благосклонна.

Три девочки смотрят со старой фотографии: ситцевые сарафаны, пыльные ноги в разбитых сандалиях. Они веселы и беззаботны – так, как бывает лишь в детстве, когда еще не знаешь, что ждет впереди.

Годы летят быстро – и вот уже не очень молодая женщина разглядывает это фото, тоскуя по юности, по несбывшимся надеждам, по искренней дружбе, когда верили в горячие клятвы, когда не сомневались, что готовы друг за друга в огонь и в воду, когда ради любви совершали безумства, за которые расплачивались всю жизнь, а иногда – самой жизнью.

Каждая из трех девчонок на фото страстно мечтала о счастье. И все три по-своему распорядилась своей судьбой, потому что счастье у каждого свое.

© Метлицкая М., 2018

© Оформление ООО «Издательство „Э“, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Марии Метлицкой «Самые родные, самые близкие (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 04 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-04-149385-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip