Отзывы на книгу «Другая Вера», страница 2

Главная героиня вызывает неприязнь. Извините, но какая-то глупая бестолочь, ради чего хмыря терпела- любила, оказывается! ДУРА. Штампы автора уже надоели, из книги в книгу у нее: крымский лук сладкий, помидоры бархатные на изломе, хлеб серовато-ноздреватый, копченая рыба с янтарным жиром, ветчина со слезой и тд. Ощущение, что автор пишет голодная

Самая неудачная книга, сплошное разочарование. Не ожидала от Метлицкой такого. Видно вдохновение закончилось и автору больше нечего сказать.

Действительно, уютная проза для юных пенсионерок – наберется с десяток пишущих женщин, перелопачивающих только свой и подруг – или соседей по благословенной памяти коммуналкам – жизненный опыт, такой похожий почти у всех нас, советских девушек третьего возраста. Метлицкую читаю как семечки – жуешь и выплевываешь шелуху. Лишь бы камешков не попадалось – иногда бывает-таки…Кто-то эти семечки на дух не переносит. Кто-то делает вид, что никогда и не попробует – гадость какая. А три четверти страны, включая и мОлодежь, и пОдростков, жуют себе и жевать будут, лишь бы их читать учили.

Мне лично нравится отключать мозги от жизненной текучки и вспоминать почти такие же эпизоды из прошлого подруг и себя лично. Иногда встряхивает даже – как молоды мы были и т.д. Читайте и умейте прощать!

Думаю,что автор исписалась.Пора заканчивать.Так бывает,надо уметь вовремя остановиться.И не смешить людей.Первые книги мне нравились.

Книга не понравилась. Дочитать не смогла. Обычно Книги Метлицкой читаю « запоем». Как будто другой автор писал. Сюжет вымученный и затянутый. Герои вызывают раздражение. Не советую к прочтению книгу.

Все книги автора прочитала. Но эта сплошное уныние, причем не просто скукота, а наводящая тоску, так что даже как снотворное не пойдет! И что характерно, ну ни капли юмора, ну не улыбнуло ни разу! Как, например у Алисы Даншох, буду ее приобретать обязательно.

Очень банально,неинтересно,все герои какие то плоские, сладко до противности . Ожидала от этого автора большего,а тут просто сказка про возрастную Золушку

Не хватает моментов, которые бы заставили бы читать и читать дальше. Ждешь дальшейшего поворота событий, а его нет........................

Главная героиня не вызывает симпатии вообще никакой. Вся такая летящая с тонкой душевной организацией, с очень « тяжёлой» жизнью, всю жизнь с прислугой и с мужем миллионером, который возлюбил ее за богатый внутренний мир, не цепляет и как то грустно становится что таким блаженным всегда везет

memory_cell

Богатые тоже плачут. Это я говорю без всякой издёвки. Плачут. Смеются. Грустят. Мечтают и беспокоятся. И ещё практически все они, богатые, живущие на нашем постсоветском пространстве, богатыми были не всегда. А некоторые, как героиня этой книги, прошли в жизни этап откровенной бедности. Впрочем, такой этап был не только у Веры, 90-е потрепали всех и каждого. К счастью, не всех так больно предавали, и не у каждого были такие утраты, как у этой женщины.

Но сегодня Вера Стрельцова богата и счастлива. Счастлива? По крайней мере, она абсолютно благополучна. Сын взрослый, успешный и состоявшийся. Второй брак по всем статьям намного удачнее первого, и второй муж – уж точно по всем статьям мужчина, не то что первый, оставленный и вполне отпущенный. Он, второй, влюблен в неё, как пацан, все тридцать лет совместной жизни. Дом за городом, машина с водителем, бриллианты, наряды, путешествия - весь мир брошен к её ногам.

Что ж так тошно и муторно Вере Андреевне на свадьбе собственного сына? Не потому ли, что где-то рядом сегодня он – отпущенный и оставленный, он - отец жениха, он - непрощенный, недоразлюбленный, бывший… И всё громче погрохотывают, постукивают косточками скелеты в шикарном шкафу из карельской березы…

Я с большой приязнью отношусь к книгам Марии Метлицкой. Мне кажется, автор точно знает их предназначение и верно ему следует. Успокоить, может быть, даже утешить читателя (читательницу!), уверить в том, что бывают проблемы похуже, что они разрешимы. Надо только немного потерпеть и всегда верить в лучшее. Совсем как том самом первом для нас мексиканском сериале:))

11 ноября 2019
978-5-04-106637-6