Отзывы на книгу «Отступники. Заклятые враги», страница 2

marlia-reads

Эта книга лучше первой. Интереснее, динамичнее, переживательнее. Если в первой были сюжетные линии, на которых просто скучаешь, то во второй скучать уже не приходится. Хотя романтические линии по-прежнему не вызывают дикого восторга, они прописаны уже лучше.

Герой и героиня по-прежнему скрывают свои тайные личности от остальных (и друг от друга), но им становится всё труднее это делать, и одна ошибка влечёт за собой другую. У Отступников появляется новое оружие. Но и Анархисты не дремлют, а разрабатывают контрплан.

Больше всего мне понравился новый эпизодический персонаж, Кэллам. Его способность – дарить другим возможность по-новому взглянуть на мир и увидеть всё в лучшем свете. Чудесная способность! Жаль, что его было так мало! Но все моменты с ним были невероятно солнечными и щемящими.

Жду третью часть!

Перевод и редактура средние, бумага грубая, дешёвая.

Примечание: Почитала отзывы и, кажется, тем, кому, как и мне, первая книга была “норм”, вторая очень понравилась. А вот те, кому очень понравилась первая, вторую оценили меньше.

Очень люблю хорошие и умные ритейлеры классических сказок и легенд. Здесь же история больше похожа на оживший комикс. Для мня здесь всего несколько чересчур - одно только количество и качество сверхспособностей героев чего стоит! Это лично мои впечатления. У каждого жанра свои почитатели. Самое главное - уровень мастерства автора, а с этим здесь все в порядке!

Лунные хроники были для меня большим открытием, поэтому решила почитать другие книги автора. Книга немного затянута-нет того экшена,будоражащего кровь, который я ожидала после прочтения лунных хроник. Но все равно теперь спать не смогу пока не прочту окончание истории!!!!

Не такая захватывающая серия, как Лунные хроники, но тоже довольно любопытная вселенная, герои и сюжет. Буду ждать третью книгу, чтобы узнать, чем закончится противостояние главных героев)

09 сентября 2019
978-5-17-115714-2