Отзывы на книгу «Тринадцатый странник», страница 3

я под впечатлением!!! это произведение , одно из лучших! на легкое чтиво точно не тянет. здесь нужно время и возможность одиночества, потому что не просто все осознать… и любовь и жизнь и смерть и прощение и выбор!!! у каждого из нас всегда есть выбор!!!

Вот казалось бы, опять похожий сюжет – есть замечательная дилогия про Лори или «Я тебя рисую», – а новая книга читается на одном дыхании. Умеет автор и интригу закрутить, и пройтись по лезвию, обострив отношения до предела. И не скатиться в пошлось. Книга исключительно для взрослых читательниц.

С этой книги у меня началось знакомство с автором. Необычная история, но в ней расстворяешься полностью. Прочитала уже дважды! :) Читайте, не пожалеете.

Буду и дальше читать произведения данного автора.

Если честно, то способ, выбранный Ландаром для мести Нории это просто шиза, грязный мерзкий типчик, с замашками садиста. И, несмотря на попытки автора облагородить страдающее зло, типа все изза любви, он откровенный моральный урод.

Книга смесь из наив девочкиных романов, боевичков, мистики. На троечку.

Мне очень понравилась книга! здесь очень плотно переплетаются добро и зло. Очень понравилась часть «Воспоминания» которая даёт понять ,что же творилось в душе у главного героя, почему он такой и так поступал! Отлично проведенное время с книгой :)

Мне очень нравится творчество Марины Суржевской. Её великолепные истории, язык повествования, яркие неидеальные герои. Люблю «Я тебя рисую», обожаю дилогию «Цветок Лори».

Но вот насчёт данной книги меня осталось двоякое впечатление… Нет, хорошая книга! Очень. Как всегда увлекательная сюжетная линия, отличный новый книжный мир (всё таки не устаю приятно удивляться фантазии автора), хорошие главные герои, но в данном случае, лично для меня, по отдельности. Ну вот не понравилась мне любовная линия… Пока читала, я тоже хотела написать очень многое, но прочитав главу «воспоминания» и послесловие автора, моё мнение изменилось.... Я перестала считать эту книгу историей Дианы. Она стала для меня историей Ландара. При чтении его воспоминаний, у меня даже слезы в конце навернулись.

Да, изначально я хотела наверно другого исхода (хотя наверно тогда всё было бы банально и чем-то напоминало историю Лори), но не даром же ещё в первых главах сказал один из героев, что «Если это книга для романтичных барышень, то этот злодей должен в конце стать хорошим, а девочка в него влюбиться».

И всё завернулось и оказалось совсем иначе… Данная история удивила, зацепила.

Книгу к прочтению рекомендую!

Люблю этого автора. Сюжет интересный, но мне было тяжело читать, я постоянно на что то отвлекалась, даже мысли были бросить читать эту историю, хотя если меня книга заинтересовывает, я пока не дочитаю ее, не лягу спать. А эту книгу мусолила целую неделю

Эротическое садо-мазо с элементами фэнтези для любителей рифмы «любовь-кровь». Или для возвышенных философов, ищущих глубокий вселенский смысл там, где его в принципе нет. Тема насилия и жестокости вообще присуща произведениям этого автора, что не добавляет симпатии ни ей, ни ее книгам.

Тем более, что Любви, в полном понимании этого восхитительного божественного дара, в этой истории нет от слова «совсем».

Спасибо за новую историю. Каждая книга новый сюжет, просто находишь что то новое, интересное в каждой истории. Читала на одном дыхании. Спасибо автору, жду новых произведений.

Очень люблю книги Суржевской за невероятные страсти, кипящие на их страницах, за искренность чувств героев, за вдумчивый сюжет, за харАктерных героев. Однако, на мой личный взгляд, этой книге чего-то не хватило.

Возможно, мне не слишком понравилось, что Гг сначала волевая и сильная, а большую часть книги почти молча терпит все, что с ней происходит, и даже не собирается бороться за своё счастье. Да, идею автора я поняла – про ценность чужой жизни, не эгоизм, определяющий выбор и т.д, но мне не хватило, достоверности, что ли.

В общем, последнюю треть пробежала глазами.

На мою любовь к автору это не повлияло, она все ещё в списке моих самых любимых писателей подобного жанра. Но «Странник» не «зашёл», жаль.