Отзывы на книгу «Тринадцатый странник», страница 2

Спасибо вам за мои тёплые вечера и радостные слёзы)

Книга действительно дарит крылья)

А как надолго решать нам)

Обязательна к прочтению !!!

Поначалу читала из вредности както всё безысходно и мрачно… но книга оказалась шикарной. Хорошо написано, книга держит до самых последних строк. А отдельный бонус – мысли и воспоминания «злодея» – это просто контрольный выстрел безусловно стоит читать

Книги Марины Суржевской заставляют жалеть о том, что история закончилась. И эта книга – не исключение. Как всегда: эмоции зашкаливают, страсти кипят и любовь! Супер!

Шикарная книга. Сначала думала бросить, но потом не могла оторваться. Хотя «отрицательный» герой мне понравился больше

"-Разве не все читатели хотят читать о благородных героях? – Возможно. Но не все писатели хотят о них писать". Для меня Суржевская – это знак качества. За месяц прочитаны почти все ее книги и меня поражает фантазия автора, ее логичность и сюжеты. Вот с каждой новой книгой поражаюсь – как? Как это все помещается в одном человеке? Я где-то слышала, что если вам хочется познакомиться с автором книги, то это хорошая книга. Я мечтаю познакомиться с Мариной Суржевской! Тринадцатый странник. Нет, это не банальный любовный роман. А что же, спросите вы? Это история, которую можно полюбить или возненавидеть, как и ее героев. Это прожитая жизнь. Это целая палитра из разных красок, из добра, зла, ненависти и благородства. Эта история, где злодею сочувствуешь. Это книга, после которой ты сидишь и думаешь, осмысливаешь, сопоставляешь. Это изумительное путешествие, спасибо, любимый автор.

Книга очень понравилась. захватывающая история. советую всем читать! Сюжет насыщенный, интересный, на все протяжение не даёт заскучать. Проникла чувствами к главным героям.

Замечательная книга. Любовь, интрига, фэнтези смешались в гремучую смесь. Героиня конечно не идеальна, её поступки иногда вводили в ступор, но тем интереснее было наблюдать за развитием отношений.

мне понравилось другое произведение этого автора, и ее взгляд на мир, и потому было открыто для чтения это. ознакомительный фрагмент не понравился, но, впечатлившись отзывами, решила дочитать и составить свое мнение. вот оно: простенький сюжет. это раз. книга где обеляют черное… мне кажется такое читать не стоит, особенно неокрепшим психикой. насильник которому плевать на чужие жизни, у которого вот такое отношение к женщине.... он и ту в которую влюбился сломает и со второго шанса тоже… и с любого. он вообще на голову больной полностью. нам же преподносят его как готового исправиться. и вот начинаются девочки помладше такого и получай синдром Красной шапочки.

Начала знакомство с автором именно с этой книги. Мне очень понравилось! Мир хорошо прорисован. Нет картонных героев. Читается легко. Читаю все остальные книги автора и не могу отлипнуть. Суржевская теперь в моих фаворитах писателей.

Не зацепило. Слишком для меня мрачно, многовато грязи и греха. Я не смогла посочувствовать Ландару ни разу – слишком уж заигрался чужими судьбами ради своей мести. Диана – марионетка, ну не стыкуется ее независимое поведение с полной моральной и физической подчинённостью. Столько раз могла решить свои проблемы – но нет. Каждый раз их только усугубляла своими решениями. Только Ян мне и понравился из всех героев. Магическая подоплёка в этой книге показалась мне менее интересной, чем в других работах Марины. Непонятно «назначение», роль этих Иных. Ни демоны, ни люди. Нелюди. А смысл в них какой? В общем, не поняла этого произведения, не прониклась.