0+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2016 год

0+

Введение в теорию алгоритмов и структур данных

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В курсе дается краткое изложение классических способов построения и анализа алгоритмов. Первая часть курса, представленная в данном пособии, в большей степени сконцентрирована на базовых структурах данных, а также задачах сортировки и поиска. Теоретический материал дополняется рядом задач.Несмотря на «олимпиадный» вид, многие из них имеют под собой вполне практическую основу и представляют собой модельные варианты тех проблем, с которыми приходится сталкиваться на практике.Знания, которые даются в этой книге, представляют собой необходимую (хотя и недостаточную) базу для работы с произвольными данными большого объема, дают понимание о возможности или невозможности точного решения конкретных задач за приемлемое на практике время.

Читал как в бумажном так и в электронном виде! Хотя я изучал классические алгоритмы и структуры данных еще в институте – данное пособие обучает азам данного искусства! Абсолютным новичкам – не советую, но начинающим с небольшим опытом будет наиболее полезно! Всем действующим программистом – must have! По моему скромному мнению – без подобных знаний вы кодеры, а не программисты

Отличная книга для продвинутых пользователей компьютера. Читал её в бумажном виде. Очень понравилось. Советую всем кто хочет повысить свой уровень знаний в области структур баз данных. Новичкам не советую

Отличная книга с емким и доступным изложением. Очень рекомендую! Лучше многих толстых учебников и пособий, так как кратко и быстро рассказывает об основных вещах, умудряясь не жертвовать полнотой.

Отличная книга для продвинутых программистов или специалистов it. Читал её в много ра. Очень советую. Советую всем кто хочет повысить свой уровень знаний в области структур баз данных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В курсе дается краткое изложение классических способов построения и анализа алгоритмов. Первая часть курса, представленная в данном пособии, в большей степени сконцентрирована на базовых структурах данных, а также задачах сортировки и поиска. Теоретический материал дополняется рядом задач.

Несмотря на «олимпиадный» вид, многие из них имеют под собой вполне практическую основу и представляют собой модельные варианты тех проблем, с которыми приходится сталкиваться на практике.

Знания, которые даются в этой книге, представляют собой необходимую (хотя и недостаточную) базу для работы с произвольными данными большого объема, дают понимание о возможности или невозможности точного решения конкретных задач за приемлемое на практике время.

Книга М. А. Бабенко, М. В. Левиного «Введение в теорию алгоритмов и структур данных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-4439-2396-3
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf