Смертельный холодТекст

Читает Павел Конышев

Прочитав столь лестные отзывы и польстившись на 5 премий Кристи, купила эту книгу. Хочу сказать, что она очень и очень на любителя. А до Кристи автору далековато!

70% книги – описание деревни, канадских сугробов и курток и шапок канадцев в их суровую зиму, меню местного паба и прочее. На саму интригу отводится минимум.

На мой взгляд занудливая и совершенно пустая книга. Жалко было потраченного времени и денег на ее покупку, пусть и совсем небольшой суммы.

Скверно

После 10-15 минут чтения начинаешь задаваться вопросом, почему при таком количестве наград книга производит такое примитивно скверное впечатление.

Прочитав фразу – «… но ей было известно лишь об одном конце находящимся поблизости и он принадлежал мужчине по имени Сол» не выдержала и начала искать оригинал текста на английском, дабы удостоверится кому принадлежит сей дивный каламбур, автору или переводчику. К сожалению, авторские права в Канаде и Европе блюдутся строго и бесплатный оригинал найти не удалось.

Ужасный язык. Каждая фраза как афоризм – «Ее лицо было спокойно, только глаза вылезли из орбит». Глубокое разочарование.

Очень понравилась.

Посчастливилось прочитать первые две книги (Что скрывал покойник и Последняя милость) в переводе Валерии Немченко (оформлены книги (обложка) другие), тем самым не испортив себе впечатление об авторе. По сравнению с переводом Крылова – небо и земля. Уверена, что тем, кому не понравились книги, читали их в переводе Крылова.

Очень хотелось бы увидеть на сайте Литрес Луизу Пенни в переводе Немченко. Крылова покупать и читать нет желания.

Наконец-то добрый старый детектив!

Это уже второй роман Луиз Пенни, который прочитан за последние несколько дней, хотя от подряд 2-х книг одного автора, как правило, быстро пресыщаешься. Настолько зрелищно выписаны внешности и характеры, что героев книг воспринимаешь как хорошо знакомых людей. Неспешное расследование, спокойная тихая жизнь жителей деревни, вовлеченных в расследование и обсуждение трагического события, каковым является смерть, хитросплетения и сложные психологизмы. «Смертельный холод», несмотря на предсказуемость финала, оставил хорошее впечатление. Сюжет вроде бы избитый для детективов: мать причиняет боль ребенку, ломает его судьбу, ребенок же принимает самое ужасное решение, еще больше ломая свою судьбу, но именно эта книга не оставляет тебя равнодушной.

Понравилось

Первую книгу начинала читать с легким опасением, так как автор был абсолютно незнаком. Книга очень понравилась. Вторая книга – это уже как встреча со старыми добрыми знакомыми. Интересно все: и сюжет, и описание природы, и описание быта, характеров героев. Жалко, что пока можно прочитать всего две книги. С нетерпением жду продолжения.

Очень понравилась.

Посчастливилось прочитать первые две книги в переводе Валерии Немченко, тем самым не испортив себе впечатление об авторе. По сравнению с переводом Крылова – небо и земля. Уверена, что тем, кому не понравились книги, читали их в переводе Крылова.

Очень хотелось бы увидеть на сайте Литрес Луизу Пенни в переводе Немченко. Крылова покупать и читать нет смысла.

На любителя. Если рассматривать объективно – действительно несколько натянутый детективный сюжет. Убийцу не угадать, но не в силу сложности интриги, а именно из-за притянутости. Но описание деревни и её жителей, спокойная атмосфера расследования (даже Аниськин вспомнился) создает очень своеобразную вещь. В целом – хорошо.

Божественно

Если можно так выразится про детективный роман. Что сказать? Искренне сочувствую тем, кто еще его не читал. На протяжении всей книги просто наслаждалась каждым словом. Ни в одном детективе не встречала еще такого талантливого описания природы. Читала, возвращалась и перечитывала отдельные моменты. Просто влюбилась в эту деревню и ее обитателей. Сюжетная линия выписана очень тонко, не заумно, но и не упрощенно. От романа веет французским шармом ( с канадским налетом). Думаю, премию Агаты Кристи автору дали совершенно заслуженно. Надеюсь, что в дальнейшем, все книги этого автора будут представлены Литрес.

Отличный детектив. Начала читать и не смогла остановиться, хотя на часах было уже 3 часа ночи. За это люблю Луизу Пенни, что время летит незаметно.

А мне нравится все серия о Гамаше. Очень неспешная кулинарно-детективная линия. Герои все время очень что-то едят, гуляют и смотрят вдаль. А дело потом неожиданно само раскывается. Прекрасное дачное чтиво.

Восхитительная книга! Я просто не понимаю отрицательных отзывов. Удивительно выписаны характеры героев, неожиданные повороты, романтика и циничность, немного Джека Лондона). Получила огромное удовольствие!

Книга замечательная,буду читать ВСЕ книги Луизы Пенни!Сюжет,стиль,диалоги,описание простой тихой жизни,природы,деревни,луга и многое другое – жаль расставаться с ними…

Ох господа!Ох!Начиталась я положительных отзывов,а также информацию о «5 кратном лауреате».... Решила что произведение будет ну просто фантастически потрясающим.

В итоге,что мы имеем......Скукатища полная-раз,язык писателя не интересный-два,выражения в тексте грубые(базарные)– три.....только начала читать и уже даже продалжать не хочется!!!!!!!!Я считаю такие книги уж нельзя никак о носить к шедеврам.

Что до Агаты Кристи…опять же,Агату Кристи открывыешь и с первой страницы «в запой»)))) язык красивый все блестяще!!!Как можно эту бездарщину сравнивать с таким талантом я не знаю

Великолепная серия про инспектора Гармаша!!! С небольшой долей тонкого, часто слегка завуалированого юмора, и большим уважением к людям, просто обычным людям, их жизни, горю и радостям, и обычным, каждодневным моментам, из которых и состоит все? Ложь, смерть, боль! И обычный человек, который не может отвернуться, который выбрал своей профессией, своей жизнью поиск правды, поиск спасения, и да поиск наказания, но наказания виноватого! И может комуто покажется несколько старомодно написаная история о инспекторе Гармаше, но я считаю, что эти истории сравнимы с вечными Агатой Кристи, Конан Дойлем, и прочими бессмертными творениями великолепных писателей детективов! Кажеться могу петь дифирамбы еще несколько страниц :)

Ещё одна хорошая книга про замечательного инспектора Гамаша. Жители деревни Три Сосны стали уже как родные. Много версий и судеб, и… ожиданный-неожиданный конец

Несколько разочарована, книга не затягивает, расследование ползет как-то слишком неторопливо и безинтересно, персонажи конечно колоритные, но совершенно не хочется им сопереживать, да и вникать в них не интересно, кроме кратких пары сцен. В атмосферу мира и книги не вливаешься. Книга просто чтобы что-то почитать. Не плохая, но и не хорошая.

Я с удовольствием прочитала эту книгу. Она мне понравилась. Да и тема, пожалуй, актуальная. Порой и сейчас часто возникают проблемы между родителями и детьми.

Мне очень понравилось!!! На одном дыхании. Теперь уже и перевод хороший. Рекомендую всем любителям классических детективов:)

Мне книга абсолютно не понравилась! За что она получила награды- непонятно!

Сюжет какой-то примитивный и читать ее не очень! Не советую тратить на нее время!

Удивительная книга

С огромным удовольствием прочитала вторую книгу Луизы Пенни и очень жалею, что их пока две… надеюсь, ЛитРес продлит мое удовольствие и подготовит следующие произведения этой действительно талантливой писательницы. Надо сказать, что в начале я была скептично настроена к анонсу, я обожаю Агату Кристи и пока не могу сказать, что кто-то был бы достоен пера этого гениального автора. Луиза Пенни с легкостью разрушила все мои сомнения. Ее книги оставляют очень приятное послевкусие, ее стиль довольно необычен, далек от описания погонь, страшных убийств, лихо закрученного сюжета. Но ты так глубоко погружаешься в жизнь тихой провинциальной канадской деревушки, где оказывается кипят нешуточные страсти, что просто не можешь оторваться…Тебя затягивает как в омут. Я стала даже ловить себя на мысли, что с удовольствием бы посетила деревню «Три сосны» и познакомилась бы с ее неординарными обитателями и симпатичным, умным и честным инспектором Гамашем. Очень рекомендую этого автора всем тем, кто любит хорошую, качественную литературу, а не только любителям криминального жанра.