Смертельный холодТекст

Читает Павел Конышев
Смертельный холод | Пенни Луиза
Смертельный холод | Пенни Луиза
06 февраля 2015, 10:47elina.3714

Прочитав столь лестные отзывы и польстившись на 5 премий Кристи, купила эту книгу. Хочу сказать, что она очень и очень на любителя. А до Кристи автору далековато!

70% книги – описание деревни, канадских сугробов и курток и шапок канадцев в их суровую зиму, меню местного паба и прочее. На саму интригу отводится минимум.

На мой взгляд занудливая и совершенно пустая книга. Жалко было потраченного времени и денег на ее покупку, пусть и совсем небольшой суммы.

08 июля 2015, 20:05autoreg862959386

Скверно

После 10-15 минут чтения начинаешь задаваться вопросом, почему при таком количестве наград книга производит такое примитивно скверное впечатление.

Прочитав фразу – «… но ей было известно лишь об одном конце находящимся поблизости и он принадлежал мужчине по имени Сол» не выдержала и начала искать оригинал текста на английском, дабы удостоверится кому принадлежит сей дивный каламбур, автору или переводчику. К сожалению, авторские права в Канаде и Европе блюдутся строго и бесплатный оригинал найти не удалось.

Ужасный язык. Каждая фраза как афоризм – «Ее лицо было спокойно, только глаза вылезли из орбит». Глубокое разочарование.

29 марта 2017, 02:57lesyamajl

Очень понравилась.

Посчастливилось прочитать первые две книги (Что скрывал покойник и Последняя милость) в переводе Валерии Немченко (оформлены книги (обложка) другие), тем самым не испортив себе впечатление об авторе. По сравнению с переводом Крылова – небо и земля. Уверена, что тем, кому не понравились книги, читали их в переводе Крылова.

Очень хотелось бы увидеть на сайте Литрес Луизу Пенни в переводе Немченко. Крылова покупать и читать нет желания.

26 августа 2015, 16:352-378-765

Наконец-то добрый старый детектив!

Это уже второй роман Луиз Пенни, который прочитан за последние несколько дней, хотя от подряд 2-х книг одного автора, как правило, быстро пресыщаешься. Настолько зрелищно выписаны внешности и характеры, что героев книг воспринимаешь как хорошо знакомых людей. Неспешное расследование, спокойная тихая жизнь жителей деревни, вовлеченных в расследование и обсуждение трагического события, каковым является смерть, хитросплетения и сложные психологизмы. «Смертельный холод», несмотря на предсказуемость финала, оставил хорошее впечатление. Сюжет вроде бы избитый для детективов: мать причиняет боль ребенку, ломает его судьбу, ребенок же принимает самое ужасное решение, еще больше ломая свою судьбу, но именно эта книга не оставляет тебя равнодушной.

02 февраля 2015, 14:04bogal65

Понравилось

Первую книгу начинала читать с легким опасением, так как автор был абсолютно незнаком. Книга очень понравилась. Вторая книга – это уже как встреча со старыми добрыми знакомыми. Интересно все: и сюжет, и описание природы, и описание быта, характеров героев. Жалко, что пока можно прочитать всего две книги. С нетерпением жду продолжения.

29 марта 2017, 02:52lesyamajl

Очень понравилась.

Посчастливилось прочитать первые две книги в переводе Валерии Немченко, тем самым не испортив себе впечатление об авторе. По сравнению с переводом Крылова – небо и земля. Уверена, что тем, кому не понравились книги, читали их в переводе Крылова.

Очень хотелось бы увидеть на сайте Литрес Луизу Пенни в переводе Немченко. Крылова покупать и читать нет смысла.

10 ноября 2016, 11:42epg.2

На любителя. Если рассматривать объективно – действительно несколько натянутый детективный сюжет. Убийцу не угадать, но не в силу сложности интриги, а именно из-за притянутости. Но описание деревни и её жителей, спокойная атмосфера расследования (даже Аниськин вспомнился) создает очень своеобразную вещь. В целом – хорошо.

22 января 2015, 12:19ksenia73

Божественно

Если можно так выразится про детективный роман. Что сказать? Искренне сочувствую тем, кто еще его не читал. На протяжении всей книги просто наслаждалась каждым словом. Ни в одном детективе не встречала еще такого талантливого описания природы. Читала, возвращалась и перечитывала отдельные моменты. Просто влюбилась в эту деревню и ее обитателей. Сюжетная линия выписана очень тонко, не заумно, но и не упрощенно. От романа веет французским шармом ( с канадским налетом). Думаю, премию Агаты Кристи автору дали совершенно заслуженно. Надеюсь, что в дальнейшем, все книги этого автора будут представлены Литрес.

01 декабря 2019, 23:33suchkova-o

Восхитительная книга! Я просто не понимаю отрицательных отзывов. Удивительно выписаны характеры героев, неожиданные повороты, романтика и циничность, немного Джека Лондона). Получила огромное удовольствие!

23 сентября 2019, 00:37gordirona288

Книга замечательная,буду читать ВСЕ книги Луизы Пенни!Сюжет,стиль,диалоги,описание простой тихой жизни,природы,деревни,луга и многое другое – жаль расставаться с ними…