Отзывы на книгу «Радикальное спокойствие. Созерцательные практики для глубинного благополучия»

Отличная книга, собравшая замечательные медитативные практики, важные и нужные современному человеку. Написанная квалифицированным мастером, с точностью и ясным пониманием, доступным для всех языком, книга излагает важнейшие принципы буддизма и их практическое применение.

Важно, что автор носитель русского языка, переводчик и инструктор практик осознанности имеющий широкий кругозор и умение донести свои мысли до слушателей/читателей. Это редкое сочетание делает эту русскоязычную книгу уникальной.

Это серьезный труд настоящего мастера. Подарок для всех и каждого, кто хотел бы научиться прибывать в покое в суете современной жизни. Профессиональное и простое изложение серьезных тем доступным языком. Практики и упражнения, необходимые и доступные каждому – от практикующего буддиста до менеджера в офисе.

Выражаю сердечную благодарность автору – досточтимому Лобсангу Тенпе, издательству и всем всем сопричастным к появлению это книги!

Абсолютно шикарная книга. Буквально, лучшее из руководств по медитациям что я видел на данный момент. Лучше уже некуда, на мой взгляд.

Книгу можно использовать как базовый справочник по основам медитации. Легко и доступно всё изложено. Рекомендую всем всем)

5 звезд!!! никакой воды, шаблонности одного и того же нет, плюс ко всему книга адаптирована под современный образ жизни.

Прекрасное практическое руководство, очень подробное и понятное, давно уже была потребность в таком! Книга не только о том, как медитировать на подушке, но и как интегрировать практики осознанности в свою повседневную жизнь. Очень надеюсь на появление и других книг этого автора!

Благодаря этой книге, выбрался из многолетнего цикла тревоги / депресии. Спасибо автору за этот замечательный труд. И всего наилучшего тем, кто читает этот отзыв :)

Лучшая книга по практикам «саморазвития», которую отличает сделанный автором упор на этике, возникающей естетсвенно из понимания взаимозависимости.

Большое впечатление произвела последняя глава, посвященная тому какую ответственность мог бы взять на себя человек в деле развитии культуры сострадания в обществе. Отдельно рекомендую познакомиться с «8 звеньями/принципами сострадательного участия»!

Много слушала лекций о медитации и учениях буддизма, остановилась на лекциях досточтимого Лобсанга Тенпы. Невзирая на молодость, он замечательно владеет словом и предметом, я назвала бы его мастером. Легко, доступно с юмором проходят его лекции, на одном дыхании. И вот книга. Очень рада этому приобретению. Прекрасный труд.

23 декабря 2021
978-5-04-162132-2