Отзывы на книгу «Литературный марафон», страница 9

Отличная книга, однако имейте в виду, что хороша она именно для литературного марафона. Техники и примеры не помогут вам в написании чистового варианта книги. Вся книга заточена под марафон, быстрое и масштабное создание черновика. Автор много раз повторяет это.

Я зарядилась огромным количеством мотивации, стала больше верить в себя и научилась сотрудничать с внутренним критиком. Даже при том, что не участвовала в марафоне, считаю книгу полезной и вдохновляющей. Она настолько пышет созидательной энергией, что её стоит прочитать, если вы пишете.

Одна из лучших книг для начинающих писателей, которые я читала. Написано хорошо, по делу, с четкой структурой и полезными деталями, так что легко следовать за мыслями автора. Книга невероятно мотивирует и настраивает на работу. Очень рекомендую тем, кто пытается писать, но не может сфокусироваться и организовать работу сам.

Эта книга отлично справляется с её главной задачей – мотивацией начать писать. Хорошо объясняет работу над книгой, вдохновляет примерами.

Если нет желания именно учавствовать в марафоне, то некоторые главы не так информативны. Но основа – про написание текста, редактуру и публикацию – хороша.

Эта книга будет поддерживать вашу идею написать книгу. Интересным будет узнать опыт других, с чем сталкиваются авторы, как свои трудности преодолевают. Книга читается легко.

Отличная книга. Написана искренне, простым и ярким слогом. Данная книга необходима тем, кто решил испытать себя в писательском мастерстве и взялся за ручку или ноутбук. Для себя я открыла новую методику с дедлайном, которая надеюсь сработает. Книга является мотиватором к писательской деятельности. Очень вдохновляют цитаты участников NaNoWriMo.

В книге много практических и полезных советов. Взяла на карандаш. Но некоторые из них совершенно не подходят в Российских реалиях жизни.

вдохновение написать книгу пришло, но это не писательский марафон, а всего лишь книга, его описывающая понедельно. А также половина книги-это советы участников прежних марафонов по написанию книг. ну и всякие там « приготовьте шампанское, чтобы отметить победу», «поговорите с близкими, чтобы не отвлекали»… Как бы… я и сама это каждый день делаю)))

Поэ той книге я несколько раз пыталась участвовать в марафонах, но сходила с дистанции. Чего-то мне не хватало (тишины на пару часов). И всё же книга отлично дисциплинирует. И если задаться целью и следовать всем советам, то удатстся написать завершённый текст, который потом нужно отложить на время и вернуться для редактуры. Книгу категорически рекомендую всем, кто хочет написать свой роман – первый или дцатый:)

Опыт, опыт, опыт. Нв блюдечке с любимыми лакомствами. Автор – большой оригинал. В целом «Литературный марафон», ну очень мотивирующая и вдохновляющая методика.

***

Думаю, книжка из разряда настольных, в особенности для тех, кому есть что сказать и явить миру.

С чего начать? Абсолютно все расписано в книге. Бери и делай!

Мне книга очень понравилась. Она действует вдохновляюще. Я думаю, она может подтолкнуть тех, кто уже давно носит задумку романа в голове, наконец-то начать его писать.

23 марта 2016
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)