Отзывы на книгу «Литературный марафон», страница 8

Отличное мотивирующее пособие. гениальным писателем Вас не сделает, но правильный и ощутимый импульс даст. Не соглашусь только с советами автора о переходе на фастфудную еду, отказ от душа, прогулок и физических упражнений. если ты перешагнул 30-летний рубеж, от таких советов ты превратишься в никуда не годную развалину, а твои тексты… если и появятся, будут такими же вялыми, как и мысли.

А вот за даримый книгой задор похвалю. Словно в детство окунулся и собираешься заняться чём-то весьма и весьма увлекательным. От такого чтения жить хочется.

Я очень рада, что только что завершила черновик своего первого художественного романа! Это действительно работает! Читайте и пусть в вашей жизни обязательно случится веселый приключенческий роман-вечеринка.

Книга оригинальная, раньше не читала ничего подобного. Очень мотивирует приступить к эксперименту по написанию романа за месяц прямо сейчас. Конкретных советов по написанию не так много, но это и не нужно, у каждого свой стиль работы. Главный совет книги: полная свобода начать и ничего не бояться.

Пустая трата времени. Полезной информации 5%, остальные 95% словесный понос автора. Впрочем он так и советует своим читателям «добавьте больше воды что б увеличить объём романа». Я разочарованна.

Хорошая вдохновляющая книга в духе традиционной американской мотивационной литературы. Особо писать не научит, но пинка даст.

Отличная книга! Мотивирует! Никаких приёмов литературного мастерства вы тут не найдёте. Но на то, чтобы попробовать написать роман, вдохновитесь.

Интересно. Полезно. Поучительно. Вдохновляюще. Попробовать, что ли? Написать роман за 30 дней, а потом редактировать, редактировать, редактировать…

Вдохновляющая книга, написанная в легкой, шутливой манере. Читаешь и сразу хочется сесть за клавиатуру. Здесь нет советов про арки, архитектуры, зато есть мощный пинок просто взять и наконец-то сделать это.

Книга скорее подойдёт для самых начинающих писателей. Признаться честно, ожидала от неё большего уже просто потому, что в литературе по писательству она достаточно известна и рекомендована другими писателями. Читается легко и быстро. Написано с юмором, с реальными жизненными историями и личными авторскими рассуждениями. Однако представленные в книге рекомендации больше подходят американскому стилю жизни (ИМХО). Прочитала и не пожалела. Однако вряд ли перечитаю когда-либо вновь. Те, кто уже совершал первые пробы в писательском ремесле, вряд ли найдут в ней что-то новое. Хотя, возможно, для кого-то эта книга станет неплохим мотиватором. Почему бы и нет?

23 марта 2016
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)