Отзывы на аудиокнигу «Позывной «Технарь»»

Браво чтецу Иванову. Даже скорость воспроизведения не пришлось увеличивать. Именно так и надо читать Муравьёва. Читала не так давно эту серию книг, понравилась. Появилась аудио версия. Прослушала бесплатный вариант и не смогла отказать себе в удовольствии купила аудиокнигу. Еще раз браво чтецу. Про содержание могу сказать ВСЁ как всегда. Попаданец с кучей достоинств. Рояли в кустах. Сплошное везение и гениальный ум главного героя. Потрясающие воображение динамичные события и конечно же самые очаровательные девушки. Ну и конечно юмор, куда без него. Наслаждалась.

отличная, интересная не ординарная история. хороший слог и чтение. Буду ждать продолжение истории т.к. нормальных книг из данной серии не так уж и много!

Не соглашусь насчёт чтеца, очень часто его интонации совсем не соответствуют ситуации и месту. И у же несколько глав не могу дослушать до конца, перескакивает на следующую главу само по себе. Пытаюсь переключать назад, но дойдя до определённого места опять перескакивает на следующую главу. И так несколько глав уже не прослушал до конца.

Сперва касаемо озвучки – хорша, к ней вопросов нет. А теперь о книге. Наивное поверхностное чтиво, герой – супермен которому всегда и во всём везёт, что бы он ни делал – получаются даже самые безбашенные авантюры. А ещё он не убиваемый и нет такого противника, который ему не по зубам в рукопашной. На протяжении всех 3 книг нам явно демонстрируют, что один только герой умный, а все остальные люди содружества в плане технических знаний и кибербезопасности – полные профаны, на описаниях нелепых взломов всего и вся подряд построена вся тактика и успешность героя.

При этом в книге много деталей, которые должны технически прояснить почему всё именно так, но в них то автор и показывает свою некомпетентность в том, что касается мира ИТ и технологий применяемых в космосе (про лазерную связь, к примеру, он ни сном ни духом, у него чтобы пообщаться без палева на радары нужно обязательно стыковаться). В космических описаниях совершенно не чувствуется космического масштаба – наверно корабли там летают в обычном (не гипер) режиме с совершенно бешеной скоростью (от трети световой до 99+% от световой) поскольку перемещения по звёздной системе занимают от минут до несколько часов, порядка 3.

А с середины цикла пошла мистика – не объяснимые или бредово объяснённые явления: оживление дроидов как в фильме трансформеры, форсюзинг усиливающий удары, сверхъестественные способности в духе выйти невредимым при мощнейшем (возможно фатальном) ударе, и на десерт – случайное открытие портала для телепортации. И всё это без веских на то причин, просто от не желания автора придумать более адекватное решение, ну или можно было просто не создавать таких ситуаций, а так это полная дичь.

Единственное что понравилось – это большая фантазия автора на интриги в делах разведки и психологические манипуляции в диалогах. Только поэтому дослушал, интересно было чем кончится, соответственно и оценка 2, а не 1. Хотя подозреваю, что я просто далёк от разведки, а то тоже нашёл бы много косяков.

никакого восхождения героя, очень жалею что купил эту книгу, герою все достаётся просто так без усилий и по мимо воли героя, всё самое лучшее вмё и сразу, я так понимаю написано для подростков, потому что только им это нравится. Спасает эту книгу только техническое описание и детальное описание ситуаций.

отличная книга! интересное. мнение о попаданцах и. почитай, в комментарии могу сказать. ты что, не согласен, что всё даётся как на блюдечко. это и есть случайность, ну и так хочет автор просто принимаете как художественный ход

Хорошая книга но есть скачки в сюжета и не продолжение нитей сюжета. Хотя сама по себе интересна сюжетная линия героя и основных лиц.

Вот так, мы тут с вами слушаем фантастику, а где-то на просторах нашей планеты иные «тырят» людей и пропадают в неизвестности – всё это лирика.

А вот то что недавний студент превращается в хладнокровного расчётливого, везучего, в меру озабоченного, захапистого «хомяка» с непомерными для такого создания «аппетитами» – вот она, действительность.

Не совсем понятно с какого перепоя у ГГ всё так ровно получается, вероятнее всего это «проклятие» необычной нейросети, доставшейся ему – ну да ладно, главное чтобы «щёки не треснули».

Большое спасибо автору и чтецу

По данному произведению автор вдохновлялся игрой EVE Online, там прям в тексте имеется много элементов из этой игры, довольно интересно послушать как это изнутри происходит, хотя конечно совпадение условное т.к. все адаптировано под книжку. Мне однозначно нравится!!!

По самой книге – прослушал на данный момент 2 книги из трех, и начал третью, сюжет интересный, но авто немного сбивается в возможностях героя, спойлерить не буду, но Станислав Иванов (чтец) выправляет ситуацию и на это можно сделать поправку. Общее впечатление как крепкого научно-фантастического приключения, единственно что удручает что герою уж слишком просто все дается, не чувствуется «вызова» все получается с первого раза.... ну тут я бы подумал над тем как нагнетать интригу, ну и саму серию было бы неплохо продолжить, на момент написания данного текста дослушиваю третью книгу..... чувствую «концом» там и не пахнет.

В любой озвученной книге на первом месте всегда будет озвучка – чтец и сюжет – книга должна быть интересной. В данной книге озвучка отличная. И самое главное озвучена книга замечательно, даже интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24 января 2020
978-5-17-118894-8