Отзывы на книгу «Две жизни. Часть 4», страница 2

Прекрасная книга. Жаль что именно 4 часть очень короткая. Но даже она наполнена теплом и светом! Так полюбились герои, что стала перечитывать Льва Толстого!

Самая удивительная и интересная книга, которую я прочитала. Заставляет задуматься о многом… а главное о духовном происхождении человека, какие энергии и вибрации окружают его и почему, что мы несем в пространство каждым своим словом, поступком, мыслью, что такое счастье и откуда берется радость. Всем интересующимся самопознанием будет интересно. Книга художественная, поэтому читается большей частью легко, сюжет захватывает с первых строк.

рекомендую книгу. очень глубокая и трансформвционная информация сокрыта в романе для души и тела. пробуждает и расширяет сознание на жизнь

Первые две части на одном дыхании. Третья часть сейчас ооочень туго читается. Кажется, что сюжет вообще никуда не движется. Не могу уловить в этой части почему и как меняется главный герой. Сплошные чудеса да ритуалы.

Отличная книга. Есть над чем поразмышлять и пофантазировать. Было бы интересно прочитать продолжение, как главные герои справились со своими заданиями

More_than_summer

Первые слова, которые звучат после окончания повествования: «Заключительная часть романа представляется чтением непростым в силу насыщенности книги серьезным философско-эзотерическим материалом, несмотря на художественный жанр этого произведения». Это именно та мысль, которая сидела у меня в голове, все время, пока я читала книгу.  Иногда читать было так тяжело, что пришлось брать перерыв. Всю четвертую часть меня не покидало ощущение, что за предыдущие 3 части все герои романа духовно выросли и просветились, а я – нет. Несмотря на то, что не в первый раз сталкиваюсь с эзотерическим материалом, мне было тяжело. К моему удивлению это чувство прошло в заключительной части. Однако, все эти ощущения не отменяют ценности тех постулатов, которые несет этот роман. В комментариях говорится, что в книге очень точно изложены принципы учения Агни-йоги. И в этих принципах, лично для себя, я нашла много того, к чему нужно стремиться, что является в моем понимании мира очень правильным. Возможно, в более зрелом возрасте мне нужно будет еще раз перечитать эту книгу, но главное не откладывать до этого времени внедрение в свою жизнь новых знаний.

YNazarova

Прошлого нет, будущее неизвестно, а жизнь -это лятящее "сейчас". И человек-творец- это и есть тот,кто живет свое "сейчас". Четвертая, заключительная часть романа ,в которой мы вместе с героями отправляемся в путешествие в Индию. Место, где среди палящего солнца пустыни раскинуты общины, абсолютно разные , но все же соединенные единым смыслом- служению света. Очень много мудрости можно подчерпнуть, наблюдая, за тем как герои растут духовно и переживают новые этапы жизни. Если вы ищите свой путь в жизни, либо сомневаетесь в правильности пути, однозначно рекомендую книгу к прочтению.

Эта книга , как учитель, приходит и понятна тем ученикам, кто готов ) простой сюжет, но сколько же там смысла, философии, мудрости, любви. Книга как свелячок, к ней тянешься, хочешь ее читать, душа наслаждается , как будто все это давно знала, но забыла. Мне жаль только что всего 4 тома )

Прежде всего, эта книга предназначена для тех, кто готов ее понять и принять то, о чем ней говорится. Не готовым она может показаться либо просто сказкой, либо проповедью. Но для тех, кто готов-это кладезь бесценных знаний, изложенных в простой и понятной форме

Шедевр на Пути к Истине! Благодарю Высшие Силы за то что мне дали возможность прочитать все 4 части этой Великой Книги! Особенно интересно дополнительно получать комментарии к книге, которые раскрывают все тайные смыслы!

20 ноября 2018
1993