Отзывы на книгу «Карта нашей любви», страница 2

listesa

Завязка у этой истории наитипичнейшая для данного жанра (я бы даже сказала, поджанра): Холли живёт в Лондоне, у неё тщательно выстроенная идеальная жизнь, идеальные отношения с идеальным парнем, особого счастья она не ищет, так как из-за семейной травмы детства-юности давно закрылась в своей раковине и наружу показывает лишь проработанный образ. Пока на неё не сваливается письмо, которое, во-первых, сообщает ей о том, что у неё была тётя, а во-вторых, о том, что теперь она владелица дома на острове в Греции. Всё это выбивает её из колеи, ворошит похороненные секреты прошлого и её матери и она твёрдо решает быстренько съездить туда и выставить дом на продажу. В душе, разумеется, всё-таки надеясь найти ответы на вопросы, которые ей наобещала тётя в своём письме. Дальше тоже сценарий вполне понятен: симпатичный сосед, понимание, насколько её жизнь искусственная, а Лондон - серый. Таких историй полно, но это не значит, что они лишены уникальности, ведь вопрос в деталях и в атмосфере выбранной локации. У нас это - Греция. Живя на Адриатике (хоть и посевернее), я очень неплохо представила дух этого острова, этих людей. Я хорошо представляю и климат, и менталитет, и общее настроение, присущее этим местам, и это определённо в книге передано весьма правдоподобно. Что касается героев, если не считать, что все из себя такие красавцы (сосед, кстати, не грек, а ирландец), они тоже убедительны, так как им присущи обычные человеческие слабости, они ошибаются, они не стопроцентно хорошие или абсолютно плохие, в том числе главная героиня и её парень в Лондоне. Правда из-за этого, я в какой-то момент настолько искренне запереживала за героев, что забила на сон, что определённо я ценю в книгах. Книга не тянет на лёгкую юмористическую книгу, всё-таки много в ней всевозможных переживаний и мало нелепостей, чего я от книги даже и не ждала. На высший бал она не дотянула, но чем-то напомнила мне книгу Холли Мартин - Лето мечтаний , которую я сначала не особо оценила, но через несколько месяцев осознала, что регулярно вспоминаю о ней с очень приятными ощущениями. Может быть, с этой будет так же.

DaryaEdemskaya

Книга очень летняя, светлая, позитивная. И такая... с погружением. Сначала очень здорово идет, настроение поднимается )) под конец немного хуже, потом снова неплохо. Книга очень понравилась. Особенно две трети.

andie

«Я думаю, самое сложное, на что способен человек, - это разучиться кого-то любить».

Холли тяжело переживает смерть матери-алкоголички.

Казалось бы, прошло время, но обидные слова, сказанные в её адрес, накрепко засели в мозгу.

Ещё и отношения с молодым человеком совсем трещат по швам.

Неожиданно главная героиня получает письмо с завещанием и отправляется на остров Закинф в Грецию, где когда-то жила её тётя.

Что ждёт Холли на этой райской земле?

Возможно, новый роман с обаятельным ветеринаром Эйденом из Ирландии, а может быть, она наконец-то приоткроет завесу тайны своего происхождения, о котором гадала всю жизнь.

Очень люблю такие легкие истории, где слышится шум прибоя, чувствуется вкус местной греческой кухни, от таких книг словно бы открывается второе дыхание, когда сидишь в пыльной городской квартире.

История Холли и её семьи отвлекла меня от всех новостей, проблем, неурядиц, как будто прожила дополнительную жизнь, но где-то далеко, где тепло и светло.

Книгу прочитала довольно быстро, хотя местами сюжет проседал и хотелось побольше движений, но описания маленького греческого острова перекрыли все минусы повествования.

Думаю, летом такие книги просто идеальны, читаешь и ни о чем не думаешь кроме моря, солнца, еды и романтики.

Да, предсказуемо, да, местами слащаво, но чертовски мило и уютно да и проблемы очень важные подняты.

А вы уже успели оценить эту книгу?

У вас есть рекомендации «летних» книг?

Knigoman16

В это сейчас непростое время хочется чего-то позитивного, не так ли? У каждого, конечно, свои способы поднять себе настроение. У меня это прослушивание песен, просмотр фильмов, сериалов, разных шоу. И, естественно, чтение. Сейчас очень хочется читать что-нибудь легкое и интересное. И эта книга однозначно подходит под это описание.

Если ты не можешь поехать на море, то не переживай - море приедет к тебе! Просто возьми в руки эту книгу и смело отправляйся на встречу приключениям! А их точно будет не мало!

Холли Райт через несколько месяцев исполнится 30 лет. И она одна... Нет, конечно, у неё есть парень, который её очень любит и постоянно балует. Но любит ли она его? Счастлива ли она по-настоящему? И настоящая ли она сама? Ведь потеряв маму в 18 лет и оставшись совершенно одна, она замкнулась в себе. Но в один момент всё меняется... Холли получает письмо, из которого узнаёт, что у неё была тётя, которая недавно умерла и оставила ей дом на сказочном греческом острове. И долго не думая, наша героиня туда отправляется, чтобы распутать семейные тайны. В этом ей будет помогать красавец-сосед, с которым она наконец-то чувствует себя настоящей... Под жарким солнцем в этом невероятном месте, рядом со всеми этими людьми, которые по-настоящему живут и наслаждаются жизнью, оживает и Холли. Уверенно шагая по маршруту прошлого, она даже не подозревает, что прямо сейчас создаёт карту своего будущего. Но как эта карта будет выглядеть, читайте сами!

На протяжении всей книги я с нетерпением ждала, когда ж Холли уже разгадает тайны своей семьи и что это за тайны будут. В голове такие предположения были! А в итоге я даже разочаровалась, настолько всё банально оказалось... Да и ещё сложно было не сравнивать эту книгу с книгой Джоджо Мойес "Где живёт счастье", которую я как раз совсем недавно читала. И вот при чтении той книги "вау" было, а тут, к сожалению, нет. Но книга всё равно очень хорошая, мне понравилась и в данное время прям то, что нужно!

Оценка: 8/10.

bulavka_sanovna

Изабелль Брум «Карта нашей любви»

За выходные прочла эту историю и осталась под двояким впечатлением.

Вроде бы простая добрая романтическая история поиска себя и своей половины.

Но

Достаточно много тяжелых тем: отцы и дети, алкоголизм, измены

Нет плохого и хорошего мужика. Оба парня по-своему не плохи.

А вот героиня со своими демонами и косяками

История интересная, читается легко, даже с учетом сложных тем. И единственное, что меня сильно выбивало - это тема алкоголя. У гг мать умерла от алкоголя. Но ее не смущает, что ее парень довольно много пьет. И сама она периодически перебирает. Это как-то не логично.

Не могу промолчать про описания шикарных видов Греции. Мне прямо съездить туда захотелось - так автор описывает остров, на котором разворачивается основное действие. Там должно быть шикарно!

#t_books_мнение

morepokoleno

Сначала я прочитала "Маленькое кафе в Копенгагене". Так и вышла на это чудесную серию. Копенгаген меня порадовал и я решила прочитать все книги. Прикольная задумка про разные города. Легкая история. Помогает отвлечься, помечтать, попереживать и мысленно попутешествовать. Хорошая книга. На очереди Прага)

Kassiopeya76

Такой сюжет, где героине достается что-то в наследство, не нов, и зачастую это дом или особняк, и ей предстоит разгадать тайны прошлого. Так и тут. Только на этот раз героиня наследует дом в солнечной Греции на острове Закинф и читателя ожидает свидание с теплым Ионическим морем. Как говорится, если мы не можем попасть на море, то оно само придет к нам. Сюжетная линия в принципе ничем не отличается от других романов, написанных в этом жанре. Героиня неуверенная в себе, с непростым прошлом. Она хочет быть не такой, как ее мать и из-за чего иногда неверно оценивает обстановку и свои чувства. Герой же практически идеален, из-за чего как герой он мне был не очень интересен. Что же касается истории двух сестер, то она получилась слабой и не очень уж увлекательной, о многом уже можно было догадаться почти сразу же. Тем не менее, роман получился симпатичным, с приятным и легким языком повествования, даже невзирая на то, что не раз и даже не два мне хотелось стукнуть Холли по ее дурной головушке. Описания природы и шелест моря, а также несуетливая и по-домашнему уютная атмосфера острова все это компенсирует. В общем, получился легкий и отдыхательный роман. Оценка 4

Прочитала книгу с удовольствием. Сама отдыхала на этом острове, поэтому особенно затянуло. Сразу захотелось туда вернуться. Скорее всего даже перечитаю ещё раз, а может быть и два.

От героини осталось двоякое впечатление. Понимаю, что запуталась, что много на неё свалилось. Но почему так долго тянула с отношениями осталось для меня загадкой. Также осталось непонятно как можно столько лет играть роль и не быть настоящей с вроде как «любимым человеком»?

Милая романтичная история с глубоким драматическим сюжетом, в которой каждый для себя найдёт моменты, где глаза станут влажными от слез, ибо способны проникнуть в сердце каждого любящего человека.

Дотаточно слащавый сюжет и не очень правдоподобные герои. Книга, чтобы занять себя в дороге, если не хочется напрягать голову.

06 марта 2020
978-5-04-109709-7