Отзывы на книгу «Дар психотерапии», страница 3

Я читала книгу не как психотерапевт, а как пациент, проходящий в данный момент терапию. Книга позволила мне взлянуть на те процессы, что происходят со мной, более осознанно и системно. Каждая тема была по-своему интересна. Единственные главы, что я прочитала по диагонали – это главы о сновидениях. Все остальное я читала вдумчиво, прерывая чтение на обдумывание, выделяя цитаты. Для меня Ирвин Ялом – величайший современный мыслитель, писатель и знаток человеческих душ. И его книги сами по себе исцеляют.

интересный индивидуальный подход основанный на фундаментальных знаниях , описание практик простым языком. полезно для практикующих психотерапевтов, психологов.

Эта книга несёт в себе не только практические советы, но и огромный заряд великодушия. В целом в ней достаточно вишенок для тортов самых образованных специалистов благодаря именно душевности. возможно, это та книга, которая поможет увидеть в каждом из нас человека. Как есть.

мне очень понравилась эта книга, автор пишит книгу в доступном формате, (даже если ты не психолог)а просто интересуешься психологией для себя будет полезно узнать что-то новое и получить осознания в психологии и что такое психолог и понять хочешь ли ты стать психолог.

"Быть психологом это не работа а призвание, любовь к людям и умение со переживать."

отличная книга для понимания что такое работа психолога, много фишек о которых и не думала. интересно будет и начинающим психологам и вообще большому кругу читателей которые интересуются психологией.

Потрясающая книга. Must have для осознанных терапевтов и психологов. Спасибо автору. Каждая строка пронизана добротой, пониманием и любовью как к человеку, так и к человечеству в целом.

Книга потрясающая, я очень люблю книги про психологию и психотеропию, при чтение дух за хватавает

✔✔✔✔ Для психология это самая любимая наука ирвин ялом очень хороший и опотный психотерапевт #

очень рекомендую к прочтению, чувствуется что эта книга написана на заре практики великого терапевта и жизненного цикла мудрого человека. Вся она пропитана глубокими прозрениями собранными в течение долгих лет практики и жизни. Как и остальные произведения Ялома И., книга читается легко и затрагивает не только пытливый ум читающего, но и самые глубокие части человеческой души. Я прочитала на одном дыхании, с большим удовольствием и пользой. спасибо

Хорошая книга. Начинающему психологу или психотерапевту, думаю интересно будет прочесть. У автора большой опыт, пишет хорошо, было приятно читать. Новое для себя узнал, в плане консультирования. Буду применять на своих консультациях.

Очень содержательная и интересная книга. Важно читать и перечитывать всем, кто решил учиться на психолога (психотерапевта) или уже им работает. Ничего лишнего, каждая страница несёт много мудрости и теплоты.

08 февраля 2016
2015