Отзывы на книгу «Открытое мышление. Как выйти за пределы своей точки зрения», страница 2

В книге описаны довольно необычные и можно даже сказать неудобные способы применения вещей, о которых каждый из нас слышал. Просто с ходу действовать так, как описано в книге достаточно сложно – по сути для этого надо произвести переоценку ценностей и подходов в жизни, начать жить из расчёта самопожертвования. Подойдёт наверное не всем, но ознакомиться стоит.

Хорошая книга, с интересными примерами. Конечно, каждая ситуация в жизни будет индивидуальной, но те или иные примеры показывают с разных сторон влияние открытого мышления. Подойдет для тех, кто не читал более серьезную литературу на эту тематику, но хотел бы немного вникнуть, особо не напрягаясь. Я получила ее бесплатно в литресе, за что большое спасибо. Не пожалела, что прочитала, так как может пригодится в будущей профессии.

Замечательная книга, легко читается, выпиал все советы и все что мне может пригодится, что бы применить это в жизни, думаю в дальнейшем это поможет

Быстро читается. Книга несложная, полезная для бизнеса, наемных работников и просто для расширения кругозора. Не скажу, что фонтан, но т.к. короткая и быстро читается, времени не жаль.

EugeneSprytny

Книга небольшая. Но, по правде говоря, суть текста можно было бы описать и в брошюре, и даже на одной странице, а может быть даже в одном абзаце. Всё остальное это в основном примеры (среди них есть довольно необычные и впечатляющие) и детализированные разъяснения. Суть же в том, что авторы из Института Арбингера призывают к переформатированию мышления (как отдельных людей, так и организаций) с заботы о внутренних интересах на интересы внешние, что включает в себя постановку целей, направленных на улучшение коллектива/общества. Ответственность, небезразличие, удовлетворение потребностей других людей – это и есть открытое мышление. Возможно перевод термина не совсем корректный, в оригинале Outward Mindset, а это, скорее, что-то вроде внешненаправленного мышления. Но, независимо от этого, книга полезна для всех, кто интересуется современными социальными тенденциями, изменениями в культуре организаций и в личном образе жизни.

книга ни о чём. очень скучная. либо читайте только с главы 9, либо вообще достаточно прочитать последние 2 страницы главы 16, чтобы понять суть книги.

Интересная книга с множеством мотивационных и поистине верных утверждений. Хорошее развивающееся повествование, хорошие обширные примеры и много диаграмм. Хочется самосовершенствоваться и обсуждать идеи из книги с друзьями

книга прочитала, потому что прочитала, наверное лично мне и так понятно, что мыслить по разному и людей делать участниками процесса, но написана не для русских мне кажется. в целом достаточно неплохо, но перечитывать не буду

Хорошая, но проходная книга. После большого количества прочитанных «мотивационных» книг, эта кажется несколько простоватой, но в этом её преимущество: много примеров, простых объяснений и советов. Основная идея – поставь себя на места другого и посмотри на себя со стороны.

интересно и полезно, чего не ожидала, куча примеров помогает лучше понять суть.заставила задуматься, что я могу сделать. стоит прочитать

22 мая 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip