Отзывы на аудиокнигу «Кремлевская школа переговоров», страница 21

Книга – просто находка! Самое важное и существенное! Причем, не только для деловых людей! Рекомендую!

Мы и вправду живем именно так, как ведем переговоры, ведь вся жизнь из них и состоит, в том числе – с самим собой)))

Игорь – гуру своего направления!

Спасибо за книгу. Жалею об одном – что не прочитала её в юности.

Простое и ясное изложение. Ссылка на весомые первоисточники. Уже бегу покупать следующую.

отличная книга, многому научила. В книге много наглядных примеров сильно помогает в восприятии. Диктор отличный, но в аудио формате сложно воспринимается. для лучшего усвоения дополнительно прорабатывал с электронной книгой.

В жизни рано или поздно (лучше рано), мы осознаём важность коммуникации. Особенно это актуально для взаимодействия с бизнес средой. Чтобы найти общий язык с потенциальными партнёрами и клиентами, недостаточно говорить на одном языке. Язык – тонкий инструмент. Именно это я понял благодаря книге «Кремлевская школа переговоров». Я нашёл в ней ответы на многие вопросы, которые не давали мне покоя. До знакомства с книгой я думал, что переговоры вообще не мой конёк. Оказалось, что я просто не владел основами и подходил к этому вопросу слишком буквально. Немного теории, немного практики и немного креатива – вот оптимальное сочетание информации по столь важной теме. Спасибо автору за эти осознания!

Отлично! Правда в некоторых местах текст очень тяжёлый для слухового восприятия. В остальном, все замечательно- много идей, финтов, лазеек. Хороших продаж!..))

Очень достойная книга по технике переговоров. Читал несколько других книг, но эта понравилась больше всего, особенно тем, что есть вещи которые можно легко применить на практике.

После прочтения книг подумываю над посещением тренинга по переговорам И.Рызова.

Читаю достаточное количество бизнес литературы,но не все книги пишутся на доступном и понятном языке .

В данном случае книга легка в прочтении и понимании,за что выражаю благодарность автору.

Мне удалось для себя ответить на некоторые вопросы после прочтения этой книги.

Не рекомендую!

Так совпало, что практически одновременно купил две книги сходной тематики. Книгу Игоря Рызова прослушал вначале. Следом прослушал книгу другого автора (не буду называть, чтобы не рекламировать). Как оказалось Рызов учился у второго автора и практически без изменений вставил идеи своего учителя и его подходы в свою книгу. Причем безо всяких особых ссылок на источник, в стиле «ну это, мол, мои наработки». Когда это понял, возникло довольно мерзкое чувство, что соприкаснулся с чем-то грязным.

Кстати, «полазив» по интернету, обнаружил, что второй автор на своем сайте разместил информацию о том, что Игорь Рызов официально лишен права пользоваться наработками второго автора с формулировкой «за грубое нарушение авторских прав».

Итого: Если вопросы этики в бизнесе для вас важны, то эту книгу категорически не рекомендую. ЗАМАРАЕТЕСЬ! Ищите первоисточник! Те книги хоть и заметно дороже, но пользы от них думаю больше.

Хорошая адаптированная компиляция из различных источников. Плюс жизненные и бизнес примеры автора. Есть и теория и практические рекомендации.

03 июня 2016