Отзывы на книгу «Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании»

Рекомендую к прочтению. Здесь можно увидеть как и базовые рекомендации, так и более изощренные по ценообразованию. Пример с дойчебан и двухуровневой системой весьма показателен, также как относительно стандартный пример разного влияния цены и объема на прибыль.

Изумительно! Читать всем руководителям компаний! Могу сказать что это нечастый случай, когда выводы сделанные автором, полностью совпадают с моим жизненным опытом. Книги присущи полнота и комплексность раскрытия темы, актуальность и жизненность примеров, живой язык. Управлять ценами – это действительно самый быстрый способ начать управлять своей прибылью. Я уверен что каждый читатель найден в данной книге минимум 10 идей для своей работы или бизнеса.

Главное преимущество этой книги – четкая и систематизированная информ о ценообразовании. Очень ясно описано разные подходы к формированию цены на примерах! Рекомендую!

Хорошая книга. Видно, что автор знает не только теорию, но и практику.

Не встречал раньше ничего по этой теме. Рекомендую к прочтению всем, кто занимается продажами.

Отличная книга по ценообразованию, очень советую к прочтению. Собраны все методики, систематизированы и разобраны на конкретных примерах. Книга содержит не только теорию, но и конкретные примеры с расчетами.

Полезная книга. Не просто мотивируюшая, а содержашая в себе целый багаж полезных знаний. Книга позволяет шире взглянуть на устройство ценообразования, и дарит множество полезных идей. При помощи данной книги, можно существенно увеличить доход компании, используя описанну в книге науку цен.

Это отличная и полезная для предпринимательской практики книга (на взгляд экономиста-любителя, то есть на мой взгляд). Потому что в ней большинство материала по делу, без лишних размусоливаний и повторов. Основные идеи книги в следующем. Прибыль – главная цель любой коммерческой фирмы. Основной же инструмент влияния на прибыль – цена; она важнее, чем два остальных инструмента – издержки и объём продаж. Цены надо устанавливать в зависимости от издержек, от спроса (готовности людей платить, от их видения ценности (полезности для себя) товара) или кривой спроса, ну и от цен конкурентов. Эти идеи, естественно, автор всячески аргументирует, приводит множество ситуаций из практики различных фирм.

"-1" звезда за рекламность.

Некоторые понятия, которые меня заинтересовали: закон убывающей маржинальной полезности (очень напоминает «Закономерная произвольность», описанный у Фила Бардена «Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем»), совмещённая оценка, ценовой бандлинг / анбандлинг , прямоугольник прибыли, треугольник прибыли, ценовая эластичность, ценовая чувствительность.

Книга перекликается с: «Бизнес-модели: 55 лучших шаблонов», «Взлом маркетинга», «Новая поведенческая экономика»

Ilya Konokhov, спасибо за содержательный отзыв

Прекрасная и очень толковая книга! Развенчивает много мифов про цены, даёт понятные и четкие инструкции. Рекомендую к прочтению!

Узнал в книге много нового для себя. Однако эта тема для меня довольно новая. Много примеров и графиков, что собственно наглядно показывает разбираемые моменты

1 099,50 ₽2 199 ₽
−50%