Отзывы на книгу «Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании», страница 2

Простой понятный язык, хорошие примеры. Ценообразование наиболее сложный вопрос и одного решения не может быть, нужен комплекс.

Замечательная книга! Изложенные автором подходы к ценообразованию значительно расширяют инструментарий для эффективного управления прибыльностью организации.

Отличная книга. Рекомендую к прочтению. Очень интересно влиянение ценообразования на прибыль компании. Я четко уяснила для сеья, что снижение цен, не всегда приводит к желаемым результатам, таким как увеличение продаж, но точно понизит прибыльность компании.

Во время чтения книги ловила множество инсайтов. Хоть творение и ориентировано на бизнес гигантских корпораций, владельцам малого бизнеса так же есть что почерпнуть из книги.

Автор пишет, что решил написать эту книгу, чтобы применить голую теорию по ценообразованию к реальной жизни.

Признаюсь, начало хорошее и первые страниц 100-200 из 600 читаются очень даже бодро, но чем дальше тем хуже, тем больше воды и повторения того что уже было сказано ранее, вторая же половина книги вообще скатывается к уровню учебника по экономике и голой теории.

Автор очень любит приводить в книге расчеты, что если вот такая цена, то столько то покупателей, если такая, то столько и если третий вариант то столько то. Но на практике никто и никогда не сможет предсказать ничего подобного и даже если получить такую статистику опытным путем сегодня, то какой блин толк от этого в прогнозах на будущее? Купят твой товар или нет зависит не только от того какую цену ты установил, но и от цен кучи конкурентов и от покупательской способности людей в целом, от времени года, от самого года.

Весь посыл книги описан в самом начале и заключается он в том что «не продешевите, не бойтесь делать высокую цену, но и сформируйте экономичное предложение своего товара/услуги для тех у кого денег реально нет». Весь смысл книги в этом 1 предложении. Согласен, совет полезный, но добавлять к этому совету еще 500 страниц текста?? Остальное всё вода и гипотетические рассуждения на тему «если так, то так, но это не точно и вообще не факт».

Ожидания не подтвердились, мало полезного , много всякой всячины про западные компании, пожалуй, пару фактов интересных можно вычитать, короче , смысл 600 страниц заключается в этом: не опускайте цены!

Возможно книга будет полезна тем кто вообще ничего не знает о ценообразовании, но человек хотя бы с базовым пониманием микроэкономики и маркетинга из книги мало что узнает нового.

Если вы надеетесь найти в этой книге практические инструменты управления ценами – вы будете разочарованы.

Хотя общий посыл книги правильный, ее скорее стоит рассматривать, как само-pr автора, а не стремление поделится знаниями.

Согласен с теми, кто написал про отсутствие практической полезности и самопиар автора и его фирмы. Книга практически везде кричит: «важно проводить грамотные исследования перед принятием решений .... а мы проводим и делаем это успешно». Причём рассказ о том, какие исследования необходимы для определения кривой спроса очень поверхностный и как их проводить (хотябы принципиальные вопросы). Никаких подробностей. Впрочем так же как и про сами ценовые решения. Все по верхам. Каждый отдел главы – не больше странички, а то и половины. Когда я прочитал про метод опосредованного опроса, начал дальше копать и ничего больше про это нет и автор не пишет.

Книга явно не стоит своих денег, потому что это скорее «попса» для тех кто любит послушать истории «деда за жизнь» на завалинке. Рекламный буклет, за который тебе ещё и заплатить надо. Причём такое ценообразование самой книги создаёт весьма обманчивую иллюзию практической пользы и возможностей нахватать «инсайдов».

1 099,50 ₽2 199 ₽
−50%