Отзывы на книгу «Навигатор из Нерюнгри», страница 4

Если кто-то решит, что книга – для легкого чтения, тот сильно ошибется и лишит себя удовольствия, на ходу такое точно не стоит читать. Много терминологии, совершенно новый мир и его физика. Крутые технические подробности, процесс полета описывается так, будто сам сидишь в рубке и ощущаешь все на собственной шкуре. Я просто ухнулась с головой в текст и вынырнула на финале с желанием перечитать. Очень понравились герои. Главная – этакий кот в мешке для всех. Вроде кажется простушкой, но на самом деле – железный характер. Команда – просто каждый сам по себе алмаз, прекрасно прописаны. И главное – сюжет. Это не просто детектив, это шпионский детектив с многослойной линией. Вроде кажется, ну вот, точно, вот в этом разгадка, а фигушки – нет, это только первая деталька. В общем, мне понравилось нереально. Рекомендую и советую. Книгу буду ждать в бумаге – верю, такие вещи мимо издательства не должны пройти

Мне очень понравилась команда «Фокуса». Замкнутое пространство космического корабля, угроза оказаться в галактической тюрьме, а у нас в наличии – самодур Пауков, упертая как ослица Ульяна, мечущийся Кир, спокойная как скала Натка, классический айтишник (по духу и по призванию) Крыж, нецелованный юнга Тим и приправлено это все бывшим каннибалом, судя по всему, Иралем. Если бы даже не было нового мира, новых (кстати, потрясных) технологий, то все равно было бы интересно. Мне очень понравилось. Очень надеюсь, что будет продолжение – история захватила!

Я под впечатлением. Современная фантастика для меня – либо любовь-любовь в фантастическом антураже, либо мальчишеские стрелялки. Качественной фантастики очень мало. И она преимущественно переводная. От российского автора не ожидала – интересный сюжет, завернут в лучших традициях классического английского детектива, прекрасно проработанный мир, неизбитые технологии. Герои вызвали восторг: шесть таких разных персонажей, про каждого читать увлекательно. Ярких, образный язык автора – будто художественный фильм посмотрела. однозначно рекомендую к прочтению.

Ну что сказать по прочтению книги? Классический научно-фантастический роман для подростков. Это видно и по возрасту героев, да и взаимоотношения на Земле показаны достаточно странно для взрослых людей, но вполне нормально для подростков. Зато ситуация меняется при событиях космоса (где и происходит основная часть действия). Мир непротиворечив и достаточно детально описан. Есть и описание чужих оригинальных рас, непохожих на людей, и описание баз, космических кораблей. Видно, что автор потратил много времени и сил, чтобы детально продумать вселенную. Также ему удалось пройти по очень тонкой грани, чтобы не скатиться ни в боевую фантастику, ни в любовный роман. И при этом провести и любовную линию, и боевые возможности кораблей показать. В общем, любителям научной фантастики в жанре космической оперы стоит почитать, не так много новых книг именно в этом жанре.

очень много ошибок, не смогла читать, неприятно. «первоклашек передали на поруки Ольги Ивановны» – Не на что? передали, а кому? – ОльгЕ ИвановнЕ.

Зачем передавать на поруки маленьких детей тоже непонятно – когда же они успели нагрешить? Печально. Вероятно грамотный редактор мог бы помочь.

Купила книжку. Начало было многообещающим, но на каком-то этапе, из добротного приключенческого детектива превратилась в детско-юношенскую приключенческую историю. Автору как-будто не хватило смелости закрутить лихое приключение. Но надо отметить, что написано хорошо, мило, грамотно. Считаю, что книга идеально подходит для подростков, увлекающихся фантастикой и космосом.

Мне было не интересно.Так и не поняла жанра...Как то не зацепило. Похоже на романтическую сказку для девочек подростков.

Фантастика- это всегда увлекательно и познавательно! Сюжет интересен,герои описаны достоверно и с любовью,все понравились,и население разных планетах тоже. Молодое, энергичное , здоровое, умное поколение принимает участие в жизни Галактики.Порадовало, что в книге наша человеческая раса огооо! И наследница с планеты Земля.

Никогда не читал женских романов, но, подозреваю, именно так они должны выглядеть – эмоционально-переживательно, немного слащаво, в глянцевитой обертке (в данном случае действие происходит в декорациях открытого космоса). За грамотную речь и стиль изложения твёрдое «удовлетворительно».

Книга номер 1, о покупке которой я сильно жалею. Линейное повествование, слабый сюжет, трансформация главного героя от как же я полечу в другой город до капитана корабля без колебаний нарушающего все законы. При написании фантастического романа ожидаешь от автора хотя бы базового понимания физики, но когда четкость изображения зависит от расширения картинки, а время в световых годах (потому что это так по космически звучит). Очень слабо.

14 августа 2018
978-5-04-106529-4