16+
текст

Объем 218 страниц

2008 год

16+

Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

текст
3,7
9 оценок
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга для тех, кто интересуется, что такое медитация, и хочет начать заниматься ею самостоятельно. Медитации помогут вам увидеть и понять, что рай и нирвана находятся здесь, на земле, а не где-то там, в вышине, куда люди неопределённо тыкают пальцем, чтобы указать на их местонахождение. Если вы внимательно изучите советы, которые даются в книге, и будете прилежно им следовать, вы сможете: • эффективно решать стоящие перед вами проблемы, • улучшить отношения с жизнью и людьми.

Жанры и теги

Цитата:

В результате регулярных занятий медитациями ваш ум начнёт постепенно очищаться

от мыслей и проблем, начнёт становиться ясным. Также он постепенно приобретёт качество

неподвижности.

В результате у него появится способность обнимать вещи и процессы целиком, видеть

внутреннюю связь якобы случайных событий. Все вещи в мире предстанут перед вами как

части единого целого. Вы увидите своё место в этом мире. И обретёте наконец покой и свободу.

А ещё вы увидите форму пустоты.



Книга очень понравилась. Практикую медитацию по данной книге. Рекомендую всем, кто хочет начать практиковать. Автор также приводит материал по самоисцелению и по другим практикам, направленным на обретение целостности.

Для тех кто хочет освободить свой ум от хаоса, восстановить здоровье и научиться концентрироваться – книга поможет. Автору респект.

Рассуждения на тему

Книга подходит для тех, кто уже практикуется, содержит много полезных указаний и специальных фишек, которые сэкономят время и силы во время медитаций. Как самоучитель для начинающих книга не так эффективна – многие вещи мне, как «чайнику», были непонятны. Кроме того, для полноты картины желательно ознакомиться с другими книгами серии, тогда картина мира, которую рисует автор, станет более понятна и законченна. Мысли автора опираются на бытовые примеры – с одной стороны это помогает понять, куда можно двигаться с медитацией, а с другой стороны автор рассматривает все явления и закономерности сквозь призму буддистских законов мироздания, не сильно утруждая себя научными аспектами, которые далеко не всегда красиво ложатся на эту теорию.

очень классная и полезная книга. это моя вторая книга этого автора. собираюсь прочитать все книги, что есть на сайте. очень помогают мне новые убеждения, читаю их каждый день, внушения хорошие

Это самая лучшая книга по практике.

по практике медитации, я купил ее еще в 1998 году и до сих пор она помогает мне. Рекомендую всем, но лучше найдите бумажный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга для тех, кто интересуется, что такое медитация, и хочет начать заниматься ею самостоятельно.

Медитации помогут вам увидеть и понять, что рай и нирвана находятся здесь, на земле, а не где-то там, в вышине, куда люди неопределённо тыкают пальцем, чтобы указать на их местонахождение.

Если вы внимательно изучите советы, которые даются в книге, и будете прилежно им следовать, вы сможете:

• эффективно решать стоящие перед вами проблемы,

• улучшить отношения с жизнью и людьми.

Книга Владимира Жикаренцева «Жизнь без границ. Концентрация. Медитация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2014
Последнее обновление:
2008
Объем:
218 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-9725-1400-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip