Отзывы на аудиокнигу «Вижу вас насквозь. Как «читать» людей»

С сожалением сообщаю, что заявленное описание книги не соответствует действительности. «Методика» автора не позволяет определить человека за 2 минуты. Предложенная классификация психотипов не является уникальной, так как сильно напоминает разделы МКБ10 по расстройствам личности. И если опытные психиатры иногда могут позволить себе поставить диагноз за 2 минуты, то кем предполагается должен быть читатель, если он мгновенно распознает человека. Такому читателю эта книга не требуется.

Три звезды за то, что книга является удобной шпаргалкой по расстройствам личности для тех, кто учится на психолога.

Не был знаком с классификацией психотипов. Рад, что с ними познакомился. Мотивы людей не стали очевидны. Вместо этого открылся целый пласт новой информации для изучения. Я и раньше понимал, что люди бывают разные. Но не было понятно, насколько. И в чем именно эта разность заключается. И как эту разность использовать. После прочтения стали понятны косяки командообразования, допущенные в прошлом. И нашлось объяснение неадекватному и непонятному ранее поведению некоторых людей.

Понятно, вразумительно, с хорошими примерами. После прочтения легче стало общаться с близкими и не ждать, что рыба начнет лезть на дерево. Нет неоправданных ожиданий – нет раздражения и разочарования. Буду перечитывать

Очень понравилась! Типировала некоторых своих знакомых) Слушать приятно! Буду советовать друзьям. И сама переслушаю еще раз

Ценная информация и отлично изложено. Всё, не слишком отягащено научными терминами и легко запоминается. Угадываешь в характерах себя и знакомых людей. Но, конечно, обязательно надо перечитывать!

На мой взгляд немного нудновато, и дело тут не только в голосе и интонации чтеца, в большей степени суховат сам текст. Больше смахивает на учебник, с претензией на учебное пособие спецслужб. Согласен с отзывом, что только классифицирует психотипы людей, приводит примеры, но практической основы нет никакой.

Мне понравилось, что есть примеры на знаменитостях и это очень дополняет материал. Спасибо, пожалуй куплю в печатном варианте)

Псевдонаучная белиберда. Уже в самом начале ссылаются на исследования психиатра Кречмера (который «отличился» кроме всего прочего ещё тем, что поддерживал нацистов), теорию которого о делении психотипов по телосложению не признает современная наука. Интересно, будут ли в следующих главах авторы опираться на астрологию, френологию и прочее?

Очень тяжёлая, но хорошая книга!!! Советую прочитать для общего развития.

Все всегда задумываются о подходе к другим людям, а так же пытаются понять почему с одними тяжело вести разговор, а другие очень легки на подъем, хоть все мы, в каком-то смысле, одинаковые. В книге ярко и визуально представляемо приводятся характеристики различных психотипов людей, что может очень помочь в понимании окружающего человека социума.

01 августа 2018
Правообладатели: