Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее Текст

-:--
-:--
Читает Максим Киреев
18 октября 2015, 21:29igor.mramornov

Все, кто хоть немного интересуются последними достижениями науки и технологий, знают об Илоне Маске. Тем более было крайне интересно прочитать свежую (2015 г.) биографию в оперативно сделанном переводе. Герой – абсолютно уникальный человек, который одновременно и гениальный разработчик, и талантливый бизнесмен и организатор да еще и с поразительной целеустремленностью. Такое впечатление, что он прожил уже несколько жизней, а ведь ему еще нет 45! Было бы здорово, если бы эту книгу прочли как можно больше молодых людей.

16 ноября 2015, 03:29vk_25664431

Книга потрясающая, ровно так же, как и жизнь Илона! Советую личностям, считающими себя неординарными. В книге хорошо описан характер Илона, его путь и достижения. Такие книги двигают мышление в перед, а такие люди двигают всю планету!

19 декабря 2015, 01:46autoreg856958298

Крутая история. Мудрая и поучительная. Море эмоций. Илон Маск – человек, у которого «сняты ограничители» на страх и риск. История Маска оставила не менее сильное впечатление, что и история Стива Джобса.

03 января 2016, 17:04vnemchin

Илон Маск поражает и воодушевляет своей целеустремленностью и неуемной энергией. Спасибо автору, что позволил приблизиться к этой епической для настоящих предпринимателей личности. Благодаря Илону Маску появляется надежда, что технический прогресс, наконец, придаст жизни людей новое качество, а не только увеличит размер дисплея на смартфоне.

13 августа 2016, 17:20autoreg875041878

Хорошо написано

Автор с большой симатией и любовью пишет о довольно противоречивом предпринимателе. По прочтению о герое книги складывается довольно неблагоприятное впечатление. Натянутые, а порой просто паршивые отношения с женой, потребительское отношение к персоналу. Склонность перекладывать свои промахи на козлов отпущения из числа персонала.

Наибольших успехов достигли предприятия, откуда Маска своевременно выперли (например, PayPal).

Такое впечатление, что И.Маск нашел способ строительства финансово-производственных пирамид.

z
29 января 2018, 18:30zhanna1322

Люблю читать книги о жизни выдающихся людей. С глубоким уважением отношусь к личности Маска. Но эта книга просто кошмар. То ли автор косноязычен, то ли перевод подкачал, но читать ее крайне сложно.

29 октября 2016, 12:48andyC0BDD12E0716

Уже давно меня интересует личность Илона Маска. Постепенно начал замечать, что все чаще стал интересоваться новостями компаний Tesla и SpaceX. На книгу об Илоне наткнулся случайно в рекомендациях ЛитРес. Посмотрел отзывы, купил.

Эта книга дала именно то что я от нее ждал. Подробную, качественную и интересно написанную биографию с живым и эмоциональным языком.

Сам Маск сейчас вызывает у меня настоящий восторг и думаю я могу сказать, что у меня появился кумир.

Читая через что пришлось пройти Маску, чтобы добиться своей цели понимаешь что все твои проблемы на работе – такие пустяки. И жалеешь что не можешь, как Маск, решить их одним махом. Но прочтение этой книги дает огромное количество эмоций, вдохновляет на большие свершения, показывает как нужно относиться к неудачам и расставлять акценты в жизни.

Считаю что прочитать нужно всем, даже тем, кто раньше про личность Илона даже не слышал.

21 июля 2018, 16:14300516436

отличная книга про железного человека. я прочувствовал характер и мозг этого Мега таланта. легенда, историю который пишет, сегодня, пока мы на этой планете

21 июля 2018, 14:17koval4ik

Прочитав эту книгу я понял, что нужно быть делателем своего слова. Работать усердно и быть примером для своих близких и коллег. Выходит что в начале пути всегда тяжело и тебе нужно не сдаваться и брать ответственность на себя. Так же пример Илона Маска показывает, что нужно иметь жажду познаний и мечтать о великом. Спасибо автору за пропуск в мир этого необычного и интересного человека.

12 июля 2018, 22:15342447011

Хорошая книга об истории успеха Илона Маска! В книге очень много деталей, тонкостей его жизни, семьи, целей, желаний. Маск действительно незаурядная личность и узнать о его взгляде на вещи очень ценно и важно для человека, который хочет оставить след в этом мире после себя!